Общество
2025-02-19 09:20

В этом году заработает единый реестр неплательщиков

В этом году заработает единый реестр неплательщиков
Фото: службы судебных приставов Владимирской области

Единый реестр неплательщиков алиментов заработает в России уже в этом году. В него попадут те, кто в розыске или привлечён к административной и уголовной ответственности. Таких около 188 тысяч жителей страны, сообщают в федеральной службе судебных приставов.

У тех, кто не платит алименты, могут начать удерживать часть зарплаты.

В перспективе реестр может стать регулирующим инструментом: люди, включённые в него, будут ограничены в получении определённых госуслуг, список будут обязаны проверять работодатели и учитывать кредитные организации.

В прошлом году на исполнении регионального управления ФССП находилось более 10 тысяч производств о взыскании алиментов.

Объёмы взысканных средств увеличиваются с каждым годом. За девять месяцев приставы в пользу детей взыскали 347 миллионов рублей.

Судебный пристав-исполнитель применяет в отношении должника комплекс мер принудительного взыскания. Это обращение взыскания на доход или на счета, арест банковских счетов и имущества, ограничения регистрационных действий с имуществом, временный запрет выезда за пределы страны.

Как только у должников арестовали имущество, они сразу же выплатили 30 млн рублей в пользу взыскателей.

Как только наложили ограничения права управления транспортными средствами, сразу погасили задолженность в сумме 55 миллионов рублей.

Чтобы отменить запрет на выезд из страны, алиментщики выплатили 3 миллионов рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1