Общество
2025-01-12 12:00

В этом году во Владимирской области побывают участники автопробега БРИКС

В этом году во Владимирской области побывают участники автопробега БРИКС

В июле «Автодор» и Национальная ассоциация инфраструктурных компаний организуют пятидневный автопробег БРИКС, который пройдёт из Екатеринбурга в Санкт-Петербург – по новому масштабному автомобильному маршруту «Россия». Он охватит трассы М-11 «Нева», ЦКАД и М-12 «Восток», которая по поручению Президента Владимира Путина в этом году будет достроена до Екатеринбурга. Путь протяжённостью 2300 км можно будет преодолеть всего за 22 часа без учёта остановок.

В ходе автопробега представители государств-членов БРИКС и приглашённых стран смогут познакомиться с развитой дорожной инфраструктурой России, а также промышленным, туристическим и культурным потенциалом 11 регионов, через которые пролегает маршрут. В их числе – Владимирская область. Здесь планируется большая остановка с посещением Владимира и Суздаля.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1