Общество
2024-01-13 17:00

В этом году во Владимирской области планируют завершить строительство трех школ

В этом году во Владимирской области планируют завершить строительство трех школ

В этом году во Владимирской области планируют завершить строительство трех школ. Это школа во Владимире на 1100 мест, Суздале на 1200 мест, Покрове. Начнется и строительство в Александрове - на 1100 мест. Об этом в своих социальных сетях сообщила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

В наступившем году наибольшая сумма из бюджета Владимирской области пойдет на одну из важнейших сфер - образование. Запланирован также капитальный ремонт 6 школ по федеральной программе капитального ремонта и 7 школ за счет средств областного бюджета, - уточняет глава регионального парламента.

Также на бюджетные средства в городах и районах создадут 32 центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Появится 3 детских технопарка «Кванториум» и откроют школу креативных индустрий в Муроме.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1