Общество
2023-06-28 15:00

В этом году во Владимире капитально отремонтируют свыше 100 тысяч квадратных метров дорог

В этом году во Владимире капитально отремонтируют свыше 100 тысяч квадратных метров дорог

В столице региона продолжается большой дорожный ремонт. В этом году по нацпроекту во Владимире капитально отремонтируют свыше 100 тысяч квадратных метров дорог. Работы на улице Вокзальной почти завершены. К приёму готовы пять объектов. Всего на ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году направят 250 миллионов рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дорога на улице Вокзальной требовала реновации более 10 лет. Сейчас работы уже близятся к завершению. Контракт на строительство выиграла компания «Влад–СК». Его стоимость более 45 миллионов рублей. Покрытие в 11 тысяч квадратных метров почти полностью уложили. Для проезжей части использовали асфальт на основе гранитного заполнителя. Он значительно прочнее.

Половина дороги уже отремонтировано. Вторая половина – уложен уже нижний слой. Сейчас выравнивают колодцы и потом будет вторая половина на этой неделе доделана, - Алексей Шумник, исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

На улице Вокзальной – большой трафик не только автомобилей. Много и пешеходов. Поэтому преобразить решили и тротуары. Впервые в нашем городе их выкладывают «литой» плиткой – больше 4 тысяч квадратных метров. Работы обещают закончит в начале июля.

Литая плитка. Мы, так сказать, пробуем её здесь на вокзале. Если она понравится и будет хорошо эксплуатироваться. То и дальше будем укладывать её в туристическом центре. Мы начали именно с Вокзальной. Посмотрим, как она будет себя вести, - Алексей Шумник, исполняющий обязанности начальника ЖКХ г. Владимира.

Дополнительно по просьбам жителей отремонтировали и подъездные пути к социальным учреждениям. В том числе - к одному из зданий «Почты России». Екатерина Плышевская - директор школы. Для неё – безопасность детей превыше всего. Новым плиточным покрытием женщина довольна.

Эта дорога, в принципе, въездные ворота в наш город. Поэтому, очень хорошо, что её отремонтировали в качестве федерального проекта. Ну, наверное, самое хорошее то, что сделали такую достаточно безопасную, я думаю, пешеходную зону, где можно спокойно ходить, - Екатерина Плышевская, директор школы № 29.

А участок на улице Мира уже готов к приёмке. Стоимость работ - почти 17 миллионов рублей. Здесь подрядчики заменили асфальт и сделали новое покрытие на тротуарах. Участок преобразили от улицы Почаевской до Большой Нижегородской.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 7 объектов. Пять из них уже готовы к сдаче. Также пять пешеходных переходов дополнительно оборудовали светодиодным освещением, установили дополнительные знаки. Всего на дорожные работы во Владимире направят свыше 388 миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1