Общество
2024-02-10 12:00

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

Свыше 100 населённых пунктов Владимирской области будет газифицировано в этом году. В том числе газ подведут и к тем сёлам и деревням, которые находятся на территории нацпарка «Мещёра».

Чтобы ускорить процедуру, к решению вопроса подключится Министерство лесного хозяйства, которое поможет определить функциональные зоны в лесах этой территории, где может пройти газопровод, - уточняют в региональном Правительстве.

На сегодня уровень газификации в регионе достиг 86%. В среднем по России он составляет 74%.

В рамках утвержденной пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области планируется построить порядка 2,2 тысяч км газовых сетей для газификации 28 тысяч домовладений и 96 котельных в 313 населённых пунктах.

Высокие темпы выполнения отмечают в региональном Правительстве и по программе социальной догазификации. Подано 18,8 тысяч заявок на догазификацию. Заключено более 18,5 тысяч договоров, по ним уже подключено почти 11,2 тысяч домовладений (60 процентов), техническая возможность подключения к газовым сетям обеспечена для 17,9 тысяч домовладений.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1