Общество
2024-02-10 12:00

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

Свыше 100 населённых пунктов Владимирской области будет газифицировано в этом году. В том числе газ подведут и к тем сёлам и деревням, которые находятся на территории нацпарка «Мещёра».

Чтобы ускорить процедуру, к решению вопроса подключится Министерство лесного хозяйства, которое поможет определить функциональные зоны в лесах этой территории, где может пройти газопровод, - уточняют в региональном Правительстве.

На сегодня уровень газификации в регионе достиг 86%. В среднем по России он составляет 74%.

В рамках утвержденной пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области планируется построить порядка 2,2 тысяч км газовых сетей для газификации 28 тысяч домовладений и 96 котельных в 313 населённых пунктах.

Высокие темпы выполнения отмечают в региональном Правительстве и по программе социальной догазификации. Подано 18,8 тысяч заявок на догазификацию. Заключено более 18,5 тысяч договоров, по ним уже подключено почти 11,2 тысяч домовладений (60 процентов), техническая возможность подключения к газовым сетям обеспечена для 17,9 тысяч домовладений.




Другие новости
Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу
смотреть все
mob_banner1