Общество
2024-02-10 12:00

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

Свыше 100 населённых пунктов Владимирской области будет газифицировано в этом году. В том числе газ подведут и к тем сёлам и деревням, которые находятся на территории нацпарка «Мещёра».

Чтобы ускорить процедуру, к решению вопроса подключится Министерство лесного хозяйства, которое поможет определить функциональные зоны в лесах этой территории, где может пройти газопровод, - уточняют в региональном Правительстве.

На сегодня уровень газификации в регионе достиг 86%. В среднем по России он составляет 74%.

В рамках утвержденной пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области планируется построить порядка 2,2 тысяч км газовых сетей для газификации 28 тысяч домовладений и 96 котельных в 313 населённых пунктах.

Высокие темпы выполнения отмечают в региональном Правительстве и по программе социальной догазификации. Подано 18,8 тысяч заявок на догазификацию. Заключено более 18,5 тысяч договоров, по ним уже подключено почти 11,2 тысяч домовладений (60 процентов), техническая возможность подключения к газовым сетям обеспечена для 17,9 тысяч домовладений.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1