Общество
2024-02-10 12:00

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

В этом году к 100 деревням и селам Владимирской области подведут газ

Свыше 100 населённых пунктов Владимирской области будет газифицировано в этом году. В том числе газ подведут и к тем сёлам и деревням, которые находятся на территории нацпарка «Мещёра».

Чтобы ускорить процедуру, к решению вопроса подключится Министерство лесного хозяйства, которое поможет определить функциональные зоны в лесах этой территории, где может пройти газопровод, - уточняют в региональном Правительстве.

На сегодня уровень газификации в регионе достиг 86%. В среднем по России он составляет 74%.

В рамках утвержденной пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области планируется построить порядка 2,2 тысяч км газовых сетей для газификации 28 тысяч домовладений и 96 котельных в 313 населённых пунктах.

Высокие темпы выполнения отмечают в региональном Правительстве и по программе социальной догазификации. Подано 18,8 тысяч заявок на догазификацию. Заключено более 18,5 тысяч договоров, по ним уже подключено почти 11,2 тысяч домовладений (60 процентов), техническая возможность подключения к газовым сетям обеспечена для 17,9 тысяч домовладений.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1