Общество
2025-03-12 16:40

В епархиальном гуманитарном центре прошла очередная выдача одежды нуждающимся

В епархиальном гуманитарном центре прошла очередная выдача одежды нуждающимся

Всего за такой материальной поддержкой ежегодно обращаются около 400 человек. Это многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди и инвалиды. 

Любовь – мама пяти дочек. Сейчас женщина беременна шестым ребенком. В епархиальный гуманитарный центр она впервые обратилась год назад. 

Обычно школьную форму, быстро так изнашивается, а так все - и кофты и джинсы. Все как обычно. Насколько я знаю есть много таких центров, но вот этот вот мне очень понравился. Здесь и девочки хорошие волонтеры и все. Всегда подскажут, - Любовь Бадридинова, многодетная мама.

Центр работает уже 3 года. На его помощь могут рассчитывать малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди и те, кто потерял свой дом. Всё необходимое для них найдется. При этом вся одежда и обувь здесь новая. Получить их можно раз в месяц, по одному комплекту на члена семьи. 

Конечно должны быть документы, которые подтверждают ваш статус. Даже если нет таких документов, то мы все равно разово поговорив с каждым посетителем, который приходит к нас у нас обязательно проходят беседы. И даже если нет никаких справок, то мы все равно оказываем помощь, - Ирина Кудрявцева, руководитель Епархиального гуманитарного центра. 

Служат в центре семь волонтеров. Посменно, со вторника по субботу. Разбирают вещи, развешивают и раскладывают их на полки. Помогают и фронту – плетут маскировочные дети, вяжут пледы и делают носилки. 

Это не основная работа, у меня есть 2 работы, мне нравится здесь просто людям помогать. Не знаю. Вдохновение что-ли какое-то, выхожу отсюда и столько сил набираюсь. Потом мне нравится, когда люди приходят действительно благодарные, - Анна Глушенкова, волонтер Епархиального гуманитарного центра.

Раз в месяц епархиальный гуманитарный центр устраивает акцию «Корзина доброты». Они установлены в крупной сети магазинов по нескольким адресам. Любой желающий может оставить там оплаченные продукты питания – крупы, макароны, сахар и тушенку. Их волонтеры расфасовывают и раздают посетителям центра. 

В эту акцию, вот последняя прошла у нас в феврале, собрали рекордное количество продуктов - 800 кг. Потом продукты распределяются по пакетам, по продуктовым наборам, это порядка 6 кг и выдаются уже людям, которым нужна наша продуктовая помощь, - Ирина Кудрявцева, руководитель Епархиального гуманитарного центра. 

Помочь новой одеждой и продуктами нуждающимся может любой желающий. Достаточно связаться с руководителем центра Ириной по номеру 8-(904)-059-225-09.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2025 года Житель Владимира украл шоколад из шести магазинов на 100 тысяч рублей В областном правительстве обсудили реализацию новой программы «Герои 33» Дмитрий Наумов рассказал об итогах и планах на развитие транспортной, социальной, дорожной инфраструктуры Владимира Во Владимире определили даты проведения весенних общегородских субботников В епархиальном гуманитарном центре прошла очередная выдача одежды нуждающимся В Муромской ЦРБ обкатывают новые машины Очередной гуманитарный груз передан из Петушинского района в зону СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2025 года Жителей села Денятино и Левино обслуживают только два автобусных маршрута ранним утром и поздним вечером Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении хронического вирусного гепатита С Свыше 5 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты через портал госуслуг В феврале во Владимирской области заключили брак 447 пар Памятник князю Андрею Боголюбскому поставят во Владимире в середине лета Для жителей Владимирской области доступны 135 соцпроектов номинантов Национальной премии «Наш вклад» В Судогде росгвардейцы нашли пропавшего 10-летнего мальчика В Киржачском районе запустили лабораторию для изучения хранения голубики и клубники В Вязниковском районе на время половодья закрыли наплавной мост через Клязьму Ветеран СВО из Александрова обвенчался с супругой, которая ждала его с передовой
смотреть все
mob_banner1