Общество
2025-03-12 16:40

В епархиальном гуманитарном центре прошла очередная выдача одежды нуждающимся

В епархиальном гуманитарном центре прошла очередная выдача одежды нуждающимся

Всего за такой материальной поддержкой ежегодно обращаются около 400 человек. Это многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди и инвалиды. 

Любовь – мама пяти дочек. Сейчас женщина беременна шестым ребенком. В епархиальный гуманитарный центр она впервые обратилась год назад. 

Обычно школьную форму, быстро так изнашивается, а так все - и кофты и джинсы. Все как обычно. Насколько я знаю есть много таких центров, но вот этот вот мне очень понравился. Здесь и девочки хорошие волонтеры и все. Всегда подскажут, - Любовь Бадридинова, многодетная мама.

Центр работает уже 3 года. На его помощь могут рассчитывать малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди и те, кто потерял свой дом. Всё необходимое для них найдется. При этом вся одежда и обувь здесь новая. Получить их можно раз в месяц, по одному комплекту на члена семьи. 

Конечно должны быть документы, которые подтверждают ваш статус. Даже если нет таких документов, то мы все равно разово поговорив с каждым посетителем, который приходит к нас у нас обязательно проходят беседы. И даже если нет никаких справок, то мы все равно оказываем помощь, - Ирина Кудрявцева, руководитель Епархиального гуманитарного центра. 

Служат в центре семь волонтеров. Посменно, со вторника по субботу. Разбирают вещи, развешивают и раскладывают их на полки. Помогают и фронту – плетут маскировочные сети, вяжут пледы и делают носилки. 

Это не основная работа, у меня есть 2 работы, мне нравится здесь просто людям помогать. Не знаю. Вдохновение что-ли какое-то, выхожу отсюда и столько сил набираюсь. Потом мне нравится, когда люди приходят действительно благодарные, - Анна Глушенкова, волонтер Епархиального гуманитарного центра.

Раз в месяц епархиальный гуманитарный центр устраивает акцию «Корзина доброты». Они установлены в крупной сети магазинов по нескольким адресам. Любой желающий может оставить там оплаченные продукты питания – крупы, макароны, сахар и тушенку. Их волонтеры расфасовывают и раздают посетителям центра. 

В эту акцию, вот последняя прошла у нас в феврале, собрали рекордное количество продуктов - 800 кг. Потом продукты распределяются по пакетам, по продуктовым наборам, это порядка 6 кг и выдаются уже людям, которым нужна наша продуктовая помощь, - Ирина Кудрявцева, руководитель Епархиального гуманитарного центра. 

Помочь новой одеждой и продуктами нуждающимся может любой желающий. Достаточно связаться с руководителем центра Ириной по номеру 8-(904)-059-225-09.




Другие новости
В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег
смотреть все
mob_banner1