Общество
2025-01-29 09:20

В двух домах завершили капремонт крыш после вмешательства прокуратуры

В двух домах завершили капремонт крыш после вмешательства прокуратуры
Фото: прокуратуры Владимирской области

Подрядчик затянули с капремонтом крыш в домах в микрорайоне Юрьевец, Институтский городок, 12 и на улице Березина, 2. Компания должна была закончить работы в ноябре прошлого года. К делу подключилась прокуратура.

Общая стоимость работ – 21 млн рублей. Прокуратура выдала представление подрядчику. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После прокурорского вмешательства ремонт крыш завершён, работы сданы заказчику.

Фонд капремонта Владимирской области утвердил региональную программу капремонта многоквартирных домов. В нее попали 270 объектов. В прошлом году было 300. Капитально отремонтировали 216 крыш, в 58 домах сделали 157 лифтов. В 15 домах обновили фасады. Еще в 15 домах провели работы на внутренних инженерных системах. В одном доме сделали капремонт подвала.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1