Общество
2024-08-16 15:20

В детском лагере «Факел» Судогодского района завершилась третья смена

В детском лагере «Факел» Судогодского района завершилась третья смена
Фото: "Губерния-33"

В этом году учреждение отмечает юбилей – 60 лет. Одна из участников третьей смены Милания рассказывает, что в «Факеле» была больше десяти раз и старается приезжать сюда каждое лето.

Тут теплая и семейная атмосфера, захватывает дух. Много разных мероприятий, очень классно. Больше всего мне понравился коллектив, наш отряд. Мы стараемся друг другу в чем-то помогать, а также мне понравилось мероприятие «Муравейник», - поделилась Милания  Ефграфова, участница 3-й смены лагеря «Факел».

Каждый день в лагере наполнен новыми активностями. Поиски сокровищ, шоу пародий, показ эко-моды и даже состязания по армрестлингу и бадминтону. В этом году смены курировало «Движение первых». Активисты знакомили ребят со своими главными идеями и ценностями.

В лагере особая атмосфера, которая заставляет ежегодно возвращаться сюда. Я уже не могу представить своего лета без лагеря «Факел». Думаю, что когда-то наши жизненные пути всё-таки разойдутся, и уже представляю этот момент. Но я все равно буду находить время для того, чтобы вернуться в это место, - уверен Дмитрий Цыганков, заместитель директора по воспитательной работе лагеря «Факел», куратор «Движения первых».

Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания Владимирской области, посетила «Факел» в конце третьей смены. В этом году лагерь обновился – сделали косметический ремонт помещений, докупили инвентарь. В планах на следующий год – модернизировать спортивную базу.

Будем развивать оздоровительные лагеря, потому что корпуса, конечно же, нужно дополнять. Одна смена может поместить 120 человек, а желающих гораздо больше. Поэтому в проект строительства, который идет и на федеральном уровне, включается и регион, будем продолжать обязательно, - говорит Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Более 350 детей отдохнули в «Факеле» за этот сезон. Среди них – воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также ребята из малообеспеченных семей. Они получают бесплатные путевки.




Другие новости
В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента
смотреть все
mob_banner1