Общество
2023-06-07 14:50

В деревнях Санино и Глубоково Петушинского района завершили ремонт дорог

В деревнях Санино и Глубоково Петушинского района завершили ремонт дорог

С приходом лета в регионе начали активный ремонт дорог. Причём делают их не только на центральных улицах в городах, но и в небольших населённых пунктах. В деревнях Санино и Глубоково Петушинского района завершили ремонт дорог в щебеночном исполнении. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Качество нового покрытия вместе с подрядчиком проверяют общественники, районные депутаты и сами жители. На дорогах в обеих деревнях уложили песок и щебень. Толщина покрытия около 25 сантиметров. 

Гарантия на весь гарантийный срок, как по контракту. Четыре года, значит четыре года. В следующем году будем проезжать по дорогам. Если где-то какие-то замечания - будем исправлять, - Марат Калоян, представитель подрядчика.

Пока замечаний нет. Качеством комиссия осталась довольна. Общая протяженность новых дорог в деревнях - почти 2 тысячи метров. Ремонта здесь очень ждали и просили его на протяжении нескольких лет. 

Всё-таки есть тут всякие и грунты насыщенные влагой, и иные другие были сложности как и у городской администрации, так и у подрядчика, но тем не менее он со всем справился. Сделал хорошую, отличнейшую дорогу. Даже уже приходится класть сюда лежачие полицейские, - Валерий Храбров, депутат Совета народных депутатов Петушинского района .

Местные жители рассказывают - таких дорог здесь не было никогда. Теперь прежние проблемы останутся позади. 

Был песок. Особенно по весне и по осени. Песок и не проедешь. А когда было сухо - то по песку ни на мотоцикле, ни на велосипеде тоже не проедешь. А сейчас хорошо сделали, - Елена, жительница деревни Санино.

Новое покрытие этим летом появится и в других населённых пунктах Петушинского района. Всего планируют отремонтировать 40 дорог. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1