Общество
2024-12-17 15:20

В Белом доме обсудили ход развития особой экономической зоны во Владимирской области

В Белом доме обсудили ход развития особой экономической зоны во Владимирской области
Фото: Правительство Владимирской области

Выполнение поручений федерального центра обсудил губернатор Александр Авдеев с помощником Председателя Правительства России. Все они были направлены на социально-экономическое развитие региона и улучшения для его жителей. 

От себя лично и от жителей региона могу сказать только слова благодарности и президенту, и председателю правительства, потому что многие проекты реализуются из их поручений, из понимания ситуации, из поддержки жителей региона. По поручению Главы государства построен Рпенский проезд в городе Владимире, о нём, в общем-то, мечтали много лет, по большому счёту это задумки такие ещё советского времени. Новое преимущество для развития экономики области открыла новая трасса М-12. Это действительно сильно влияет на экономику региона, логистику, удобство жителей и так далее, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Федеральное софинансирование помогло нашему региону подготовиться к 1000-летию Суздаля. Там строится крупнейшая школа в области, отремонтировали более 20 участков дорог и стационар районной больницы. В общей сложности средства были выделены на 54 объекта в городе-юбиляре. С помощью федерального финансирования до четырёх полос расширили дорогу Владимир-Суздаль. На встрече обсудили развитие особой экономической зоны в Киржаче, которая была создана два года назад при поддержке премьер-министра Михаила Мишустина. Площадка обрастает инфраструктурой, открываются новые производства. На данный момент там зарегистрировались уже 15 компаний-резидентов. 

На территории ОЭЗ планируется размещение предприятий в области климатической техники, химической продукции, бытовой химии и аэрозольных баллонов, синтез и выращивание алмазов, а также производство радиоэлектроники. Десять организаций находятся в прединвестиционной и инвестиционных фазах. Остальные уже приступили к выпуску конечной продукции, - Кирилл Белов, первый замминистра экономического развития и промышленности Владимирской области. 




Другие новости
Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33»
смотреть все
mob_banner1