Общество
2023-07-25 08:00

В Александровской слободе начала работать детская студия исторической анимации

В Александровской слободе начала работать детская студия исторической анимации

В Александровской слободе начала работать детская студия исторической анимации. В музейной киношколе учащиеся могут с нуля нарисовать персонажей для будущих мультфильмов, анимировать их, и озвучить. За основу берутся времена Ивана Грозного.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Об истории «Александровской слободы» рассказывают экскурсоводы. Дети даже могут примерить царскую одежду. Затем вместе с педагогами в области анимации ребята продумывают сюжеты и образы героев. Каждый кадр будущего мультфильма рисуют на бумаге. В течение полугода юные мультипликаторы создавали свои шедевры. Экранизировали в том числе и легенды, которые хранит Александровская слобода. Одна из них - про холопа, который хотел научиться летать. 
 
 




Другие новости
В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1