Общество
2024-08-20 11:20

В Александрове подмосковный подрядчик начинает строительство школы

В Александрове подмосковный подрядчик начинает строительство школы
Фото: главы администрации Александровского района Анны Кузнецовой

В Александрове начинается строительство школы на 1100 мест. Трижды контракт выставляли на торги. Смету пересчитали. В итоге на последние торги заявились два участника. Подмосковный подрядчик «Капстройгрупп» выиграл торги.

Самый долгожданный и серьёзный объект - это школа на 1100 мест в Черёмушках. Подрядчику передана площадка, состоялись торги на строительный контроль, - рассказывает глава администрации Александровского района Анна Кузнецова.

Подрядчик будет переносить инженерные сети, ставить ограждение, расчищать стройплощадки для начала строительства. Планируют в ближайшее время поставить стройгородок и подключиться к электросетям.

Подрядчик должен будет построить школу к концу 2025 года. Общая площадь школы – 12,7 тысяч квадратных метров. Учебное заведение рассчитано на 1100 человека, на 44 класса. Корпуса будут трехэтажными.

В школе будет большая библиотека, столовая, музыкальный зал, медицинский блок, спортзалы. На улице разместят стадион и спортплощадки.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1