Общество
2023-09-21 14:40

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

На обеды и завтраки ходят 61% учеников среднего и старшего звена.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С 1 октября во Владимире повышается стоимость питания в школах. Рост – 10 рублей. Завтраки будут стоить 60 рублей, обеды – 70 рублей. Новость наделала много шума в родительских чатах. Мамочки активно обсуждают это решение администрации, высказывая в ответ недовольство детей на качество питания. Чаще всего звучат две жалобы – еда холодная и невкусная. Часть родителей говорят, что вообще откажутся от питания с октября. Мэрия отреагировала на претензии родителей и объяснила причины пересмотра стоимости завтраков и обедов.  

В связи с ростом цен на продукты прежняя стоимость питания в школах не позволяет обеспечить соблюдение норм физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах в полном объеме, - уточняет пресс-служба администрации.

Также мэрия Владимира сравнила цены с районами области и пришла к выводу, что стоимость школьного питания во Владимире - одна из самых низких. Например, в Коврове и Муроме стоимость школьных завтраков и обедов одинакова и составляет 67,13 рублей и 70 рублей соответственно. В Александрове стоимость обедов и завтраков еще с сентября прошлого года составляет 77 рублей.

Вся начальная школа питается бесплатно. Поэтому они ходят в столовую все. Около 23 тысяч учеников 5-11 классов также посещают столовую. Из них 5,4 тысячи имеют льготы и не платят за горячее питание.  

 




Другие новости
Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей
смотреть все
mob_banner1