Общество
2023-09-21 14:40

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

На обеды и завтраки ходят 61% учеников среднего и старшего звена.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С 1 октября во Владимире повышается стоимость питания в школах. Рост – 10 рублей. Завтраки будут стоить 60 рублей, обеды – 70 рублей. Новость наделала много шума в родительских чатах. Мамочки активно обсуждают это решение администрации, высказывая в ответ недовольство детей на качество питания. Чаще всего звучат две жалобы – еда холодная и невкусная. Часть родителей говорят, что вообще откажутся от питания с октября. Мэрия отреагировала на претензии родителей и объяснила причины пересмотра стоимости завтраков и обедов.  

В связи с ростом цен на продукты прежняя стоимость питания в школах не позволяет обеспечить соблюдение норм физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах в полном объеме, - уточняет пресс-служба администрации.

Также мэрия Владимира сравнила цены с районами области и пришла к выводу, что стоимость школьного питания во Владимире - одна из самых низких. Например, в Коврове и Муроме стоимость школьных завтраков и обедов одинакова и составляет 67,13 рублей и 70 рублей соответственно. В Александрове стоимость обедов и завтраков еще с сентября прошлого года составляет 77 рублей.

Вся начальная школа питается бесплатно. Поэтому они ходят в столовую все. Около 23 тысяч учеников 5-11 классов также посещают столовую. Из них 5,4 тысячи имеют льготы и не платят за горячее питание.  

 




Другие новости
Во Владимирской области открылся новый Семейный МФЦ 15 ветеранов ВОВ стали почетными гражданами Владимира Фестиваль «Русский хоровод» вновь открыл для юных владимирцев дверь в мир русской культуры Тхэквондисты из Владимирской области показали отличные результаты на всероссийском уровне В четверг во Владимирской области до +11°С Новости Владимирской области за 26 марта 2025 года Благотворительный фонд «Шередарь» запустил новое направление реабилитации Во Владимире прошли ежегодные «Новиковские чтения» С 3 по 11 апреля на площадке «Суздаль Арена» пройдет первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет Девятиклассник Михаил Желандинов из вязниковской школы №9 стал призёром сразу четырёх областных олимпиад Оперштаб Владимирской области запретил публиковать любую информацию о беспилотниках Больше 30 семей во Владимирской области уже получили единовременную выплату в рамках нового нацпроекта «Семья» Ремонт дорог, развитие сел и поддержку ветеранов СВО обсудили во время отчета Губернатора о работе Правительства за год Михаил Мишустин рассказал о результатах работы правительства РФ Губернатор Александр Авдеев утвердил сводный план тушения лесных пожаров во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2025 года Врача Вязниковской райбольницы и владелицу местного ритуального бюро задержали силовики Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о профилактике и лечении туберкулёза Жители Гусь-Хрустального района отправили на передовую транспорт, генераторы, масксети В Селивановском районе расчистили 1,6 км реки Колпь
смотреть все
mob_banner1