Общество
2023-09-21 14:40

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

В администрации Владимира назвали причину роста стоимости питания в школах

На обеды и завтраки ходят 61% учеников среднего и старшего звена.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С 1 октября во Владимире повышается стоимость питания в школах. Рост – 10 рублей. Завтраки будут стоить 60 рублей, обеды – 70 рублей. Новость наделала много шума в родительских чатах. Мамочки активно обсуждают это решение администрации, высказывая в ответ недовольство детей на качество питания. Чаще всего звучат две жалобы – еда холодная и невкусная. Часть родителей говорят, что вообще откажутся от питания с октября. Мэрия отреагировала на претензии родителей и объяснила причины пересмотра стоимости завтраков и обедов.  

В связи с ростом цен на продукты прежняя стоимость питания в школах не позволяет обеспечить соблюдение норм физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах в полном объеме, - уточняет пресс-служба администрации.

Также мэрия Владимира сравнила цены с районами области и пришла к выводу, что стоимость школьного питания во Владимире - одна из самых низких. Например, в Коврове и Муроме стоимость школьных завтраков и обедов одинакова и составляет 67,13 рублей и 70 рублей соответственно. В Александрове стоимость обедов и завтраков еще с сентября прошлого года составляет 77 рублей.

Вся начальная школа питается бесплатно. Поэтому они ходят в столовую все. Около 23 тысяч учеников 5-11 классов также посещают столовую. Из них 5,4 тысячи имеют льготы и не платят за горячее питание.  

 




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова
смотреть все
mob_banner1