Общество
2021-06-20 15:11

В 2020 году во Владимирской области работали 4896 врачей

В 2020 году во Владимирской области работали 4896 врачей
Фото: pixabay.com

20 ноября во всем мире ежегодно отмечается День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского персонала. Владимирстат опубликовал статистические данные о медицинских работниках Владимирской области.

 - В 2020 году, по предварительным данным во Владимирской области работало 4896 врачей. Это самое большое количество медработников за последние пять лет (2016 г. – 4706 чел, 2017 г. – 4736чел, 2018 г. – 4769 чел, 2019 г. – 4774 чел), - сказано в сообщении.

Благодаря увеличению количества врачей в регионе, снижается нагрузка на каждого из них: в 2020 году на одного врача приходилось 274 человека, тогда как в 2016 году это соотношение было 295 человек на одного врача (2017 г. – 291 чел, 2018 г. – 286 чел, 2019 г. – 285 чел).

Численность среднего медицинского персонала, напротив уменьшается. В 2020 году их насчитывалось всего 12385 человек, тогда как в 2016 официально работало 13737 сотрудников среднего медпрофиля.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1