Общество
2019-11-20 12:15

В Юрьев-Польском социальное учреждение кормило своих подопечных опасной кашей

В Юрьев-Польском социальное учреждение кормило своих подопечных опасной кашей

В ноябре этого года управление Россельхознадзора проверило одно из государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Владимирской области Юрьев-Польского района. Данное учреждение предоставляет услуги гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании на дому и в стационарной форме.

В ходе визуального осмотра в партии ячневой крупы явно просматривалась сорная примесь и мучка. Инспекторами был проведен отбор образцов на соответствие требованиям ГОСТа и техрегламента. По результатам лабораторных исследований установлено, что в манной крупе есть частицы металломагнитной примеси размером от 0,4 до 1,1 мм. В норме их размер не должен превышать 0,3 мм. Кроме этого, в ячневой крупе сорной примеси было в два раза больше положенной нормы, а мучки — в три раза. Употребление подобной крупы может спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта.

Учреждение при закупке круп для государственных нужд не проконтролировало должным образом их качество и безопасность, тем самым нарушило требование федерального закона. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности, а забракованные партии круп — изъяты из оборота. 





Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1