Общество
2020-06-02 10:56

В Юрьев-Польском районе завершили строительство трех ФАПов

В Юрьев-Польском районе завершили строительство трех ФАПов

1 июня завершили строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Юрьев-Польском районе.

1088-4.jpg

 — Конкурсные процедуры по определению подрядчиков для разработки проектно-сметной документации и строительства таких объектов нередко затягивались по различным, в том числе и объективным, причинам. Бывали случаи, когда торги приходилось повторять. В процессе выполнения работ случались сбои. Всё это привело к нарушению сроков сдачи нескольких ФАПов в 2019 году. В этом году эпидемиологические ограничения тормозят поставку оборудования. Сегодня мы начинаем программу инспектирования ФАПов, строительство которых задерживалось в прошлом году, и разберёмся в причинах произошедшего в каждом отдельном случае, — заметил первый замгубернатора Сергей Шевченко.

Их оборудуют в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, установленными Минздравом России. Все вышеперечисленные фельдшерско-акушерские пункты готовы к работе. Ориентировочный срок получения акта ввода в эксплуатацию – 20 июня, а лицензии – 30 июля 2020 года.

1088-2.jpg

В 2020 году в регионе планируется построить еще 37 ФАПов и 1 амбулаторию. Работы контролирует администрация области.




Другие новости
В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов
смотреть все
mob_banner1