Общество
2016-06-24 18:37

В "восьмисотке" появится новый фонтан, а владимирцы ждут там ЗАГСа (ВИДЕО)

В "восьмисотке" появится новый фонтан, а владимирцы ждут там ЗАГСа (ВИДЕО)

Благоустройство парка 850-летия города Владимир продолжается. В прошлом году были вымощены новой плиткой центральные аллеи, очерчены велосипедные дорожки, реконструирован фонтан. В парке появились подсветка и видеонаблюдение. Ко Дню города, который состоится в середине сентября, мэрия готовит горожанам новый подарок – фонтан на месте большой клумбы недалеко от главного входа в «восьмисотку». Раньше там стояла статуя «Женщина с веслом», но, по словам официального представителя «оранжевого дома» Александра Карпиловича, времена подобных скульптур канули в Лету. Идея нового арт-объекта принадлежит местным архитекторам, проект пока на стадии согласования.

S95U5C1DJDc.jpg

- Стоимость фонтана составляет 1 миллион 100 тысяч рублей, то есть речь не идет о каком-то пафосном сооружении, это будет такая очень органичная и гармоничная композиция, радующая глаз. Из одного миллиона 100 тысяч рублей - 49 тысяч предусмотрено на проектные работы, все остальное - на строительство, - рассказал «Губернии-33» Александр Карпилович.

Кроме этого, в мэрии активно обсуждается вопрос о переносе на территорию парка городского ЗАГСа. Он может расположиться в бывшем здании культурно-развлекательного центра, более известном как «Галера». Владимирцы этого очень ждут, даже шутят, что специально не женятся, пока дворец бракосочетаний не переедет из Доброго в более живописное место.  А те, кто о свадьбе пока не думает, просто были бы рады, если парк оживится.

- Я была бы не против, потому что и место красивое, и как раз для пары. Это память хорошая, - считает Светлана Дубовик.

-  Ну, конечно, лучше чем на дороге этой проездной. Здесь погулять хорошо, и парк оживет опять же, - уверена Анна Николаенко.

- Мне кажется, круто. Потому что как-то здесь больше обстановка подходит. Более удобное место. Есть где сфотографироваться, а не около трассы. Мне кажется, хорошая идея, - говорит Ксения Соколова.

- Я пока не достиг дееспособного возраста. Так что я даже не знаю, - отвечает на вопрос об идее расположить ЗАГС в парке Даниил Чилимов.  

- Пока не думаете о женитьбе?

- Нет. Сначала лет до 30-ти доживу.

В городской администрации подчеркивают: место хоть и хорошее, но само здание не очень подходит. В «Галере» могут не поместиться все родственники будущих супругов, да и парковки рядом нет. Александр Карпилович понимает, как важна для влюбленных сама церемония, и уверен, что решение нужно принимать, только все грамотно взвесив.

IASoVit5wVo.jpg

- Нужно четко совершенно понимать: в «Галере» вообще конструкция здания и прочего изначально не предусматривала подобного рода ритуалы. И для того, чтобы бракосочетание соответствовало торжеству момента, безусловно, нам нужно очень внимательно посмотреть, где же нам разместить ЗАГС, если он не устраивает там жителей или брачующихся в сегодняшнем месте. Так что сейчас эти вопросы обсуждаются, дискутируются. Чтобы просто было комфортно. И ничто не омрачало вот эту замечательную церемонию, - объяснил руководитель пресс-службы горадминистрации.

В любом случае, «Галера» брошена не будет. По словам Карпиловича, здание должно стать центром парковой активности. А вот будет в нем ЗАГС или что-то другое – пока вопрос.




Другие новости
Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА
смотреть все
mob_banner1