Общество
2015-12-18 15:56

В ВлГУ выбирают лучшее общежитие страны (ВИДЕО)

В ВлГУ выбирают лучшее общежитие страны (ВИДЕО)

Финальный этап конкурса проводится в ВлГУ. Заявки на участие подали более 500 общежитий российских вузов со всех уголков страны. До финала дошли лишь 11 участников. Среди них команда из Магнитогорского Государственного Технического Университета имени Г.И. Носова. О том, что их общежитие будет участвовать во всероссийском конкурсе, ребята узнали неделю назад. Но для студентов из Магнитогорска это не впервые. И порядок в общежитии ребята соблюдают на протяжении всего года. 

общага2.jpg

- Такие конкурсы очень важны для нас. Они дают возможность обменяться опытом со студентами из других вузов. Мы можем узнать, как живут другие ребята, что в их общежитиях лучше, что нам стоит у них перенять, - рассказал «Губернии-33» участник конкурса из Магнитогорска Дамир Избетов. 

В рамках финального этапа конкурса ребята приняли участие в круглых столах. Цель дискуссий - создать рекомендации для решения социальных и бытовых проблем в общежитиях. Особо острые вопросы затем будут переданы на рассмотрение в Министерство образования и науки России. 

общага3.jpg

- Конкурсанты стараются показать слаженность работы студенческих служб с администрацией общежития. Ребята рассказывают, какие мероприятия проводятся в их кампусах и какие у них условия проживания, - сообщил «Губернии-33» организатор конкурса Алексей Виноградов. 

Итоги конкурса будут подведены уже завтра. Победитель получит сертификат на 50 тысяч рублей. Общежитие ВлГУ в этом году, как принимающая сторона, в конкурсе не участвует. А в 2016 году наши ребята планируют побороться за звание обладателей лучшего общежития страны.

общага.jpg

В итоге лучшим общежитием стал Пятигорский Государственный Лингвистический Университет. Именно он получил главный приз - 50 тысяч рублей. 




Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1