Общество
2019-12-17 18:55

В технопарке «Кванториум-33» школьникам рассказали, как стать популярными блогерами

В технопарке «Кванториум-33» школьникам рассказали, как стать популярными блогерами

Департамент образования Владимирской области открыл на базе технопарка «Кванториум-33» региональную школу блогеров и ньюсмейкеров. Первое занятие посетили знаменитые московские блогеры.

В онлайне сейчас все — от младенцев до дедушек и бабушек. В своих роликах они учат готовить необычных блюда и перепевают хиты звезд эстрады. В интернете найти можно буквально все. И контент постоянно обновляется. Евгений Супер — блогер со стажем. У его канала с патриотической тематикой — 192 тысячи подписчиков. Ученикам школы Евгений прочитал лекцию об истории блогинга в России.

— Еще десять-пятнадцать лет назад это была какая—то диковина, — поделился Евгений Супер. — И общество отрицательно относилось к блогерству. Считалось, что это какая-то трата времени. Сейчас мы видим, что блогерство стало фактором политическим и даже международным.

Школу видеоблогеров и ньюсмейкеров открыли, чтобы научить ребят правильно использовать ресурсы цифрового мира. Эксперты рассказали, какие темы будут интересны разношерстной аудитории интернет-сообщества. И как правильно воспринимать критику подписчиков. Не всем может понравиться то, что ты делаешь в интернете.

Также становится популярным ведение подкастов. Это дешевле и еще не совсем занятая форма передачи информации, в отличие от видеоблогинга. Также подкаст легче записать. Блогеры используют разные платформы для демонстрации своих амбиций и талантов. Секрет успеха прост. Если ты музыкант — запиши трек, слей его в сеть и жди, когда оценят. Интернет дает возможность показать себя перед огромной аудиторией.

На творческих мастер-классах школьники попробуют себя не только в качестве блогеров, но и сценаристов. Также ребята познакомились с нюансами качественного пиара. Чтобы стать блогером, недостаточно иметь хороший ноутбук, видеокамеру и микрофон. Важно найти актуальную тему и раскрыть ее в необычном формате.




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1