Общество
2021-05-07 14:37

В Суздале расследуют деятельность нелегального банкира

В Суздале расследуют деятельность нелегального банкира

Следственным комитетом РФ по Владимирской области по материалам регионального Управления экономической безопасности возбуждено уголовное дело в отношении коммерсанта, обвиняемого в осуществлении банковской деятельности без регистрации или без специального разрешения (лицензии) с извлечением дохода в крупном размере.

По версии следствия, с 2019 года по апрель 2021 года обвиняемый, действуя как индивидуальный предприниматель и руководитель фирмы, осуществлял банковские операции в интересах юридических лиц без лицензии. Оборот наличных денежных средств и объем незаконного кассового обслуживания клиентов за установленный период превысил 50 миллионов рублей. В следкоме полагают, что коммерсант получил незаконный доход не менее 2,5 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

 





Другие новости
Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма
смотреть все
mob_banner1