Общество
2016-10-31 14:53

В Суздале прошел III фестиваль русской кухни "Золотое кольцо" (ВИДЕО)

В Суздале прошел III фестиваль русской кухни "Золотое кольцо" (ВИДЕО)

Заморские яства – это, конечно, хорошо. Но прежде нужно в совершенстве научиться готовить национальные блюда. В минувшие выходные Суздаль вновь принимал участников и гостей Третьего фестиваля русской кухни «Золотое кольцо». Для предприятий общественного питания 33-го региона это главное кулинарное событие года.

9hNFLiw8nCM.jpg

- Цель создания этого проекта – это совершенствование профессии, повышение квалификации и чтобы вы все вместе взятые несли свою профессию высоко и постоянно совершенствовались, - говорит Виктор Беляев, председатель жюри, президент Российской ассоциации кулинаров.

Суздальский фестиваль русской кухни «Золотое кольцо» – это площадка по отбору лучших команд поваров для участия в крупном национальном кулинарном чемпионате Chef a la Russe. В течение всего года строгое жюри проводит отборы по всей стране, и после Казани первые лица мировой и отечественной кулинарии приехали к нам. Среди команд поваров, соревнующихся за звание лучших, были не только уже состоявшиеся мастера кулинарного дела, но и студенты колледжей. Они демонстрировали свои умения и учились новым тонкостям у старших товарищей.

Ug9aE9PWa6Q.jpg

- Мы являемся в первый раз участниками данного фестиваля. Волнение, конечно, у команды и у меня в том числе, но мы старались, готовились, - рассказала Галина Мурылева, мастер высшей категории Муромского индустриального колледжа.

Владимирские кулинары на чемпионате Chef a la Russe уже несколько лет подряд показывают свой высокий профессиональный уровень. Заняли третье место в 2014 году и второе – в 2015-м. Как отметил Виктор Беляев, с каждым годом профессионализм наших поваров только растет.

ZXlXDSS4aFw.jpg

- Смело могу сказать, что технология у ребят, подход совершенно изменился, чем 10 лет назад, - говорит Виктор Борисович. - Во-первых, они соблюдают все правила санитарии и гигиены, все продукты разложены правильно, так, чтобы они по периодике брали, то есть те продукты, которые им необходимы, и не теряли время, чтобы их искать. Второе – чувствуется, что прорабатывали, лишних движений нет. Ну а вкусовые? Мы с вами попробуем.

Участники и гости фестиваля могли оценить и сам процесс приготовления блюд. Наблюдать за тем, как работают повара, можно было на экранах, установленных в зале. А вот приблизиться непосредственно к кухне фестиваля разрешено было немногим.

b6VEMmZAFAY.jpg

Команда муромского ресторана «Чайка» рецепты для конкурсной программы придумала самостоятельно. На суд жюри повара представили три блюда: паштет из печени индейки, перлотто с соусом из лисичек и облепиховое желе. В прошлом году команда «Чайки» заняла на фестивале русской кухни третье место, в этот же раз ребята не слишком высоко оценивают свою работу. Признались, что игру вкусов открыли не полностью. Но обещают все ошибки учесть и в следующем году вновь приехать на конкурс.

qtH0PpkAvKY.jpg

- Обязательно будем, это придает еще больше сил, будем дальше стараться, придумывать, дорабатывать и стремиться стать первыми, - говорит су-шеф ресторана Дмитрий Цыганов. 

Bf8GX83ZJ7I.jpg

В итоге места ресторанов-победителей – с первого по третье – распределились так: «Пушкарская слобода», «Панорама» и «Русская деревня». Поскольку профессиональный уровень поваров-победителей практически одинаковый, от нашей области на чемпионат Chef a la Russe поедет сборная из всех команд. В апреле 2017 года кулинары 33-го региона будут готовить свои шедевры в Москве.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1