Общество
2018-06-13 17:45

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В посёлке Муромцево Судогодского района прошёл ежегодный праздник — День поля. На площадке под открытым небом была организована продажа фермерских продуктов, самобытных сувениров. В загонах для показа гостям разместили животных: кроликов, овец, телят и домашнюю птицу.

Одним из главных событий Дня поля стал конкурс пахарей. Если в прошлом году в нём участвовали только механизаторы Судогодского района, то в этом году приглашены пахари из Ковровского, Гусь-Хрустального и Меленковского районов.

Россия 1.jpg

Праздник получился двойным. В этом году столетие отмечает старейшее сельхозпредприятие нашей области — СПК «Пионер». Во время официальной части были награждены его ветераны.

Шестой год «Пионером» руководит Александр Попков. Сельхозпредприятие специализируется на молочном животноводстве, но в этом году здесь занялись и растениеводством. По словам Александра Попкова, сейчас в СПК трудится более сотни работников. Тем не менее, предприятию требуются ветеринары и зоотехники. Им даже готовы предоставить жильё: в Муромцеве есть квартиры, а также участок, где будут построены коттеджи для семей специалистов.

Пионер ретро 1.jpg

На праздновании выступил заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев. Он сообщил о том, что в этом году для СПК «Пионер» начнётся строительство нового животноводческого комплекса на 400 голов. Цена вопроса — 140 миллионов рублей. Строительство — по областной программе лизинга. Уже определён подрядчик.

Кроме того, заместитель губернатора лично принял участие в открытии конкурса пахарей. Александр Трутнев сел в трактор и вспахал первую борозду на поле. По его словам, рос он в деревне, и там за руль сельхозмашин садиться приходилось, так что эти навыки для него не новы.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1