Общество
2016-01-28 15:47

В регионе 350 телекардиографов, но не все врачи умеют ими пользоваться (ВИДЕО)

В регионе 350 телекардиографов, но не все врачи умеют ими пользоваться (ВИДЕО)

В областной клинической больнице №5 прошла онлайн-конференция по телемедицине. Такие приборы необходимы в фельдшерско-акушерских пунктах, станциях скорой помощи и больницах нашего региона. Телекардиограф позволяет обследовать сердечно-сосудистую систему пациента буквально за 10 минут. Но главное, что фельдшер или врач «скорой» может передать полученные данные о состоянии больного в консультационный пункт. Там квалифицированный доктор поставит точный диагноз, назначит лечение и передаст его обратно на телекардиограф. 

QaTe7t_v0nE.jpg

- Для того чтобы спасти пациента, в первую очередь необходимо правильно и вовремя поставить диагноз. Вот именно над этой задачей работает наше оборудование. В любом удаленном населенном пункте, где есть сотовая связь, интернет или просто акустический обычный стандартный стационарный телефон, возможна передача и снятие кардиограммы с нашего прибора, - рассказал «Губернии-33» руководитель проекта телекардиогностика ООО «Компания Нео» Кирилл Пастухов. 

2QB7dVz0J8Y.jpg

Это оборудование достаточно дорогостоящее и аналогов ему, как говорят, нет. Стоимость одного телекардиографа составляет около 90 тысяч рублей. В нашем регионе уже имеется около 350 кардиографов и восемь консультационных центров. Но вот воспользоваться прогрессом могут далеко не все медики. Некоторые работать на них не научились. 

ILqIpQyGb0M.jpg

- Мы готовы осуществлять максимально быстро обучение и выезд на место наших специалистов. Мы приглашаем ваших специалистов на обучение в Санкт-Петербург, где есть учебный центр. То есть, со своей стороны мы готовы предоставлять максимальные скидки и готовы пойти на все, чтобы ваш регион получил в итоге то оборудование, которое позволит достигнуть поставленную задачу - снижение смертности от острого коронарного состояния, - сообщил «Губернии-33» руководитель проекта телекардиодиагностики ООО «Компания Нео» Кирилл Пастухов.




Другие новости
5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1