Общество
2016-01-28 15:47

В регионе 350 телекардиографов, но не все врачи умеют ими пользоваться (ВИДЕО)

В регионе 350 телекардиографов, но не все врачи умеют ими пользоваться (ВИДЕО)

В областной клинической больнице №5 прошла онлайн-конференция по телемедицине. Такие приборы необходимы в фельдшерско-акушерских пунктах, станциях скорой помощи и больницах нашего региона. Телекардиограф позволяет обследовать сердечно-сосудистую систему пациента буквально за 10 минут. Но главное, что фельдшер или врач «скорой» может передать полученные данные о состоянии больного в консультационный пункт. Там квалифицированный доктор поставит точный диагноз, назначит лечение и передаст его обратно на телекардиограф. 

QaTe7t_v0nE.jpg

- Для того чтобы спасти пациента, в первую очередь необходимо правильно и вовремя поставить диагноз. Вот именно над этой задачей работает наше оборудование. В любом удаленном населенном пункте, где есть сотовая связь, интернет или просто акустический обычный стандартный стационарный телефон, возможна передача и снятие кардиограммы с нашего прибора, - рассказал «Губернии-33» руководитель проекта телекардиогностика ООО «Компания Нео» Кирилл Пастухов. 

2QB7dVz0J8Y.jpg

Это оборудование достаточно дорогостоящее и аналогов ему, как говорят, нет. Стоимость одного телекардиографа составляет около 90 тысяч рублей. В нашем регионе уже имеется около 350 кардиографов и восемь консультационных центров. Но вот воспользоваться прогрессом могут далеко не все медики. Некоторые работать на них не научились. 

ILqIpQyGb0M.jpg

- Мы готовы осуществлять максимально быстро обучение и выезд на место наших специалистов. Мы приглашаем ваших специалистов на обучение в Санкт-Петербург, где есть учебный центр. То есть, со своей стороны мы готовы предоставлять максимальные скидки и готовы пойти на все, чтобы ваш регион получил в итоге то оборудование, которое позволит достигнуть поставленную задачу - снижение смертности от острого коронарного состояния, - сообщил «Губернии-33» руководитель проекта телекардиодиагностики ООО «Компания Нео» Кирилл Пастухов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1