Общество
2017-09-01 14:09

Высокобалльники РАНХиГС получат прибавки к стипендии

Высокобалльники РАНХиГС получат прибавки к стипендии

День знаний первокурсники Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ запомнят надолго. Все сегодня в их честь: и музыкальное сопровождение от военного оркестра, и теплые напутственные слова от директора филиала и студентов вуза.

6.jpg

– Мы вам признательны за то, что вы сделали этот выбор, и постараемся сделать для вас все необходимое, чтобы вы получили очень хорошие знания. Чтобы вы в перспективе стали профессионалами своего дела, – поздравил первокурсников Вячеслав Картухин.

27 кандидатов на одно бюджетное место. Владимирский филиал РАНХиГС уже давно зарекомендовал себя одним из лучших учебных заведений региона. Это подтверждает и перевыполненный план по зачислению – за парты в этом году сядут 212 первокурсников. По итогу всей приемной кампании – 800 человек. Впервые проведен набор на очно-заочную форму обучения по направлению «Юриспруденция». Изменена политика выплаты стипендий. Ребята с проходным баллом больше 280 получат надбавку в 10 тысяч рублей ежемесячно.

2.jpg

– Те, кто больше 240 баллов получил, у нас таких порядка 18 человек, они будут получать дополнительную стипендию в пять тысяч рублей. Но им надо сохранить на «отлично» все оценки во время сессии, тогда стипендия будет сохраняться. Поэтому я считаю, что это была отличная схема по привлечению высокобалльников. И она сработала, – поделился первыми итогами приемной кампании директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Сергей Мартынов во Владимир из Биробиджана приехал месяц назад. С вузом он определился еще в начале 11-го класса. В областном центре был однажды проездом. Город запал в душу, да и наличие филиала РАНХиГСа стало большим плюсом.

3.jpg

– Естественно, я начал готовиться по всем дисциплинам: это обществознание, математика. Ну, я уже изначально выбрал экономическую безопасность, так как я считаю это направление более-менее востребованным в нашем государстве, да и, в принципе, в любом государстве, – рассказал первокурсник Сергей Мартынов.

Соглашение между филиалом и администрацией Владимирской области позволяет будущим управленцам проходить практику в «Белом доме».

1.jpg

– Порядка 40% сегодня государственных служащих – это выпускники, которые получили либо первое, либо второе образование в академии, – сообщил заместитель губернатора области Александр Лобаков. – Очень хорошей практикой совместной работы с академией стали Дни муниципальной службы. В этом году мы провели такие дни в Гороховецком районе, в Александровком районе.

Большие возможности открываются перед ребятами и в студенческой жизни. У филиала РАНХиГС есть своя команда по мини-футболу, студенты играют в КВН, активно развивают хоккей. 

5.jpg




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1