Общество
2017-09-01 14:09

Высокобалльники РАНХиГС получат прибавки к стипендии

Высокобалльники РАНХиГС получат прибавки к стипендии

День знаний первокурсники Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ запомнят надолго. Все сегодня в их честь: и музыкальное сопровождение от военного оркестра, и теплые напутственные слова от директора филиала и студентов вуза.

6.jpg

– Мы вам признательны за то, что вы сделали этот выбор, и постараемся сделать для вас все необходимое, чтобы вы получили очень хорошие знания. Чтобы вы в перспективе стали профессионалами своего дела, – поздравил первокурсников Вячеслав Картухин.

27 кандидатов на одно бюджетное место. Владимирский филиал РАНХиГС уже давно зарекомендовал себя одним из лучших учебных заведений региона. Это подтверждает и перевыполненный план по зачислению – за парты в этом году сядут 212 первокурсников. По итогу всей приемной кампании – 800 человек. Впервые проведен набор на очно-заочную форму обучения по направлению «Юриспруденция». Изменена политика выплаты стипендий. Ребята с проходным баллом больше 280 получат надбавку в 10 тысяч рублей ежемесячно.

2.jpg

– Те, кто больше 240 баллов получил, у нас таких порядка 18 человек, они будут получать дополнительную стипендию в пять тысяч рублей. Но им надо сохранить на «отлично» все оценки во время сессии, тогда стипендия будет сохраняться. Поэтому я считаю, что это была отличная схема по привлечению высокобалльников. И она сработала, – поделился первыми итогами приемной кампании директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Сергей Мартынов во Владимир из Биробиджана приехал месяц назад. С вузом он определился еще в начале 11-го класса. В областном центре был однажды проездом. Город запал в душу, да и наличие филиала РАНХиГСа стало большим плюсом.

3.jpg

– Естественно, я начал готовиться по всем дисциплинам: это обществознание, математика. Ну, я уже изначально выбрал экономическую безопасность, так как я считаю это направление более-менее востребованным в нашем государстве, да и, в принципе, в любом государстве, – рассказал первокурсник Сергей Мартынов.

Соглашение между филиалом и администрацией Владимирской области позволяет будущим управленцам проходить практику в «Белом доме».

1.jpg

– Порядка 40% сегодня государственных служащих – это выпускники, которые получили либо первое, либо второе образование в академии, – сообщил заместитель губернатора области Александр Лобаков. – Очень хорошей практикой совместной работы с академией стали Дни муниципальной службы. В этом году мы провели такие дни в Гороховецком районе, в Александровком районе.

Большие возможности открываются перед ребятами и в студенческой жизни. У филиала РАНХиГС есть своя команда по мини-футболу, студенты играют в КВН, активно развивают хоккей. 

5.jpg




Другие новости
В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской День государственного флага во Владимире отметили фестивалем русской культуры и спорта «Росич» В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1