Общество
2021-05-13 16:58

В Радужном компанию по благоустройству внесли в реестр недобросовестных подрядчиков

В Радужном компанию по благоустройству внесли в реестр недобросовестных подрядчиков

Эксперты Общероссийского народного фронта посетили город Радужный, где оценили качество работ по ремонту придомовых территорий. Здесь три объекта – возле многоквартирных домов в 1 квартале - попали в программу благоустройства по национальному проекту «Комфортная городская среда». Был положен асфальт и поставлены новые лавочки.

По словам экспертов, они «увидели яркий пример того, как работать нельзя». Это «недобросовестная работа, результат которой не прослужит долго». Качество работ вызвало справедливое недовольство жителей, а администрация города в ходе благоустройства постоянно выставляла претензии и в итоге отказалась принимать работы. Более того, выигравшая тендер фирма внесена в реестр недобросовестных подрядчиков и теперь три года не сможет участвовать в госзакупках.

- Эксперты намерены обратиться на федеральный уровень, чтобы более принципиально подходить к отбору подрядчиков, ведь это федеральные деньги, - уточнили в региональном ОНФ.





Другие новости
Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Росотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество
смотреть все
mob_banner1