Общество
2021-05-12 13:36

В продуктовом магазине в Радужном продавали просроченную воду

В продуктовом магазине в Радужном продавали просроченную воду

В городе Радужный Владимирской области в магазине «Продукты» ИП Квашиной А.О. продавали просроченную минеральную воду и другие напитки. Нарушения обнаружила прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах совместно с Роспотребнадзором.

В прокуратуре уточнили, что в продаже была в том числе ароматизированная газированная вода от известных производителей. Эти товары сняли с реализации.

В отношении предпринимателя возбуждено дело по статье о нарушении продавцом требований техрегламентов, создавшее угрозу для причинения вреда здоровью граждан (ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ). Ей грозит крупный штраф.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове 
смотреть все
mob_banner1