Общество
2021-01-14 13:17

В приюте «Атлант» впервые за 16 лет разобрали большую часть животных

В приюте «Атлант» впервые за 16 лет разобрали большую часть животных

В приюте «Атлант» разобрали большую часть животных. Из четырехсот мест в вольерах половина не заняты. Такая ситуация произошла впервые за 16 лет. Кто узнал о животных и куда они отправились? Подробности в материале «Губернии 33». 

Большая часть вольеров пустует. Такого во владимирском приюте «Атлант» не было давно. В один день волонтеры из столицы забрали сразу семь собак. Четырех добровольцы увезли в Москву. Остальные получили билеты в совершенно новую жизнь. Бродячих животных из России, оказывается, с нетерпением ждут жители Европы.

— Приезжали к нам неоднократно и забирали животных вакцинированных и стерильных. А у них есть договор, оказывается, с Германией, Швецией. И часть наших питомцев даже сейчас проживают там. Нам присылают места, где они живут. И мы этому рады, — поделилась директор приюта «Атлант» Лариса Гвоздева.
Пристраивать четвероногих друзей в добрые руки приюту помогает председатель альянса защитников животных Марина Собянина. Благодаря ее постам в соцсетях только за последние четыре месяца новый дом смогли найти 50 кошек и собак.
— Бывает, волонтеры спрашивают — у нас по отлову собака попала в «Атлант»? Присылают мне фотографию. И я говорю — да, эта собака здесь, либо «да, эта собака уехала, вот фотографии из дома». Так что если есть волонтеры, которые вдруг потеряли собаку на улице, могут присылать фотографии нам или в «Атлант», и они сообщат — здесь собака или уже пристроена, — объяснила председатель регионального отделения МОО «Альянс защитников животных» Марина Собянина.
Фотографии этих животных Марина тоже опубликовала в интернете. В надежде, что добрые хозяева найдутся и для них. В приют собак и кошек привозят каждый день. Здесь им делают все необходимые прививки. Это помогает уберечь брошенных животных от смертельных инфекций. Также ветеринары оперируют своих подопечных. Очень часто неравнодушные люди привозят к ним покалеченных животных.
— Большое количество животных с дороги, особенно котов сбитых сейчас в гололед. То есть первая помощь, хирургические какие-то манипуляции проводим каждый день. Так как у нас здесь приют, мы стерилизуем животных или кастрируем, для того, чтобы пристроить в хорошие руки, — рассказала ветеринарный врач Анастасия Зеленова.
Screenshot_5.png
К животным здесь относятся с большой любовью. Самые маленькие под пристальной заботой. Чтобы щенки не замерзали, на них надевают детские распашонки. 
— Конечно, теплее, чем на улице, но все равно прохладно. Мы надеваем вот обычно рубашечки. И им это нравится, — добавила директор приюта «Атлант» Лариса Гвоздева.
Сейчас в «Атланте» для лечения животных очень нужны медикаменты. Узнать, каких именно препаратов не хватает ветеринарам, можно по телефону приюта: 32-88-33. Адрес: г. Владимир, ул. Заречная, 2 Т.




Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1