Общество
2020-07-09 16:26

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

Восемь лет – ровно столько обещанной им дороги ждут владельцы земли в микрорайоне Пиганово. Многодетная семья Трихаевых не может достроить дом на своем участке в поле за ортопедическим центром. По их словам, с бездорожьем не справился даже трактор, который вёз черепицу для крыши.

– Мы обращались к Шохину и он нас заверил, что к 2018 году запланировано и должно быть выполнено подведение всех коммуникаций, в том числе и дороги, – рассказывает глава семьи Сергей Трихаев.

Газ, воду и канализацию к участкам в итоге подвели, а вот дорогу заменяет избитая колея. Даже те семьи, чьи дома уже готовы, заезжать в них не рискуют. Дети без дороги не смогут добраться до школы. Да и скорая помощь, в случае беды, не доедет.

– В начале пандемии у меня заболел ребенок, вызывали детского врача на дом. В первый раз приехал. На второй раз, когда явка повторная должна была быть, она была вынуждена идти пешком, в тапочках, – объясняет многодетный отец Александр Рубанович.

Владельцы участков рады бы и сами засыпать колею - но собранных средств хватает только на временные меры. Песок или битый кирпич после первого дождя превращаются в грязное месиво. Зимой этого года на нашем телеканале уже выходил репортаж о том, что к участкам многодетных нет дороги. Тогда в мэрии заверили – сделают всё возможное.

– Грейдеры там в том году проведены и в этом году планируется устройство и покрытие этих дорог асфальтовой крошкой, – отметил тогда заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Лето скоро перевалит за середину, но ни рабочих, ни асфальта многодетные семьи близ своих участков так и не увидели. Хотя средства на проведение работ в мэрии, по словам Лидии Трихаевой, есть. У неё на руках –  документ от 25 декабря прошлого года. В нём областной департамент строительства и архитектуры сообщает, что «Белый дом» уже выделил мэрии средства на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей.

– Проектом закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 21-22 годов администрацией города Владимира на указанные цели предусмотрена субсидия в сумме 58 миллионов 837 тысяч рублей, – зачитывает Лидия.

Владельцы участков готовы подождать еще месяц. Если осенью им вновь придется пробираться к участкам по слякоти и лужам – семьи обратятся с коллективной жалобой в прокуратуру.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1