Общество
2017-12-28 17:40

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

Снести нельзя, оставить! В Петушинском районе едва не разгорелся земельный скандал. Жители большой деревни Аннино, недавно построившие там дома, узнали, что земли под ними переводят в разряд сельскохозяйственных. В суды поступило целых 9 исков от районной администрации. Чиновники стали разбираться. Выяснилось — большая часть участков в Аннино предусмотрены генеральным планом. Иски пришлось отозвать. Об этом глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий рассказал на встрече с собственниками домов в Аннино.

— Вот земельный участок деревни Аннино. Он входит в границы населённого пункта в соответствии с генпланом 2012 года. Из этого земельного участка, хочу обратить внимание, границы генплана проходят вот здесь, вот они зелёным обозначены. То есть все, кто находится на этой земле, где подписано мной разрешение на строительство, проблем никаких нет, — сказал глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий.

Петушки 2.jpg

Вся проблема в небольших участках, которые на плане обведены красным. По словам Сергея Великоцкого, у них сейчас есть собственники. Правда ничего построить они там не успели. И пока не смогут: разрешение на это районная администрация не давала. Много вопросов к фирмам, которые эти участки людям продали.

— Собственники земельных участков, которые в своё время приобрели там сельхозпаи, более 4 гектаров, поделили эти участки на более мелкие и начали реализовывать земельные участки через карты (планы), хотя развитие всех населённых пунктов должно идти через генеральные планы. Поэтому, когда мы обратили внимание, что наши населённые пункты хаотически стали увеличиваться, а отдельные — в несколько раз, мы пригласили собственников этих земельных участков, чтобы они остановились, не продолжали действия, — говорит Сергей Великоцкий.

В итоге — картина следующая. У администрации нет претензий к тем людям, участки которых соответствуют генплану, но будущее площадей, незаконно проданных и продаваемых под застройку, решит суд. Как выяснила комиссия, на спорных участках построек пока нет, а весь скандал инициирован как раз торговцами землей. Также на сегодняшней встрече жители Аннино задали волнующий многих вопрос: пройдёт ли через деревню с населением почти в полторы тысячи человек ветка высокоскоростной магистрали. Великоцкий заверил: железная дорога будет располагаться примерно в километре от населённого пункта.




Другие новости
Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1