Общество
2017-12-28 17:40

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

Снести нельзя, оставить! В Петушинском районе едва не разгорелся земельный скандал. Жители большой деревни Аннино, недавно построившие там дома, узнали, что земли под ними переводят в разряд сельскохозяйственных. В суды поступило целых 9 исков от районной администрации. Чиновники стали разбираться. Выяснилось — большая часть участков в Аннино предусмотрены генеральным планом. Иски пришлось отозвать. Об этом глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий рассказал на встрече с собственниками домов в Аннино.

— Вот земельный участок деревни Аннино. Он входит в границы населённого пункта в соответствии с генпланом 2012 года. Из этого земельного участка, хочу обратить внимание, границы генплана проходят вот здесь, вот они зелёным обозначены. То есть все, кто находится на этой земле, где подписано мной разрешение на строительство, проблем никаких нет, — сказал глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий.

Петушки 2.jpg

Вся проблема в небольших участках, которые на плане обведены красным. По словам Сергея Великоцкого, у них сейчас есть собственники. Правда ничего построить они там не успели. И пока не смогут: разрешение на это районная администрация не давала. Много вопросов к фирмам, которые эти участки людям продали.

— Собственники земельных участков, которые в своё время приобрели там сельхозпаи, более 4 гектаров, поделили эти участки на более мелкие и начали реализовывать земельные участки через карты (планы), хотя развитие всех населённых пунктов должно идти через генеральные планы. Поэтому, когда мы обратили внимание, что наши населённые пункты хаотически стали увеличиваться, а отдельные — в несколько раз, мы пригласили собственников этих земельных участков, чтобы они остановились, не продолжали действия, — говорит Сергей Великоцкий.

В итоге — картина следующая. У администрации нет претензий к тем людям, участки которых соответствуют генплану, но будущее площадей, незаконно проданных и продаваемых под застройку, решит суд. Как выяснила комиссия, на спорных участках построек пока нет, а весь скандал инициирован как раз торговцами землей. Также на сегодняшней встрече жители Аннино задали волнующий многих вопрос: пройдёт ли через деревню с населением почти в полторы тысячи человек ветка высокоскоростной магистрали. Великоцкий заверил: железная дорога будет располагаться примерно в километре от населённого пункта.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде
смотреть все
mob_banner1