Общество
2017-12-28 17:40

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

Снести нельзя, оставить! В Петушинском районе едва не разгорелся земельный скандал. Жители большой деревни Аннино, недавно построившие там дома, узнали, что земли под ними переводят в разряд сельскохозяйственных. В суды поступило целых 9 исков от районной администрации. Чиновники стали разбираться. Выяснилось — большая часть участков в Аннино предусмотрены генеральным планом. Иски пришлось отозвать. Об этом глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий рассказал на встрече с собственниками домов в Аннино.

— Вот земельный участок деревни Аннино. Он входит в границы населённого пункта в соответствии с генпланом 2012 года. Из этого земельного участка, хочу обратить внимание, границы генплана проходят вот здесь, вот они зелёным обозначены. То есть все, кто находится на этой земле, где подписано мной разрешение на строительство, проблем никаких нет, — сказал глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий.

Петушки 2.jpg

Вся проблема в небольших участках, которые на плане обведены красным. По словам Сергея Великоцкого, у них сейчас есть собственники. Правда ничего построить они там не успели. И пока не смогут: разрешение на это районная администрация не давала. Много вопросов к фирмам, которые эти участки людям продали.

— Собственники земельных участков, которые в своё время приобрели там сельхозпаи, более 4 гектаров, поделили эти участки на более мелкие и начали реализовывать земельные участки через карты (планы), хотя развитие всех населённых пунктов должно идти через генеральные планы. Поэтому, когда мы обратили внимание, что наши населённые пункты хаотически стали увеличиваться, а отдельные — в несколько раз, мы пригласили собственников этих земельных участков, чтобы они остановились, не продолжали действия, — говорит Сергей Великоцкий.

В итоге — картина следующая. У администрации нет претензий к тем людям, участки которых соответствуют генплану, но будущее площадей, незаконно проданных и продаваемых под застройку, решит суд. Как выяснила комиссия, на спорных участках построек пока нет, а весь скандал инициирован как раз торговцами землей. Также на сегодняшней встрече жители Аннино задали волнующий многих вопрос: пройдёт ли через деревню с населением почти в полторы тысячи человек ветка высокоскоростной магистрали. Великоцкий заверил: железная дорога будет располагаться примерно в километре от населённого пункта.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1