Общество
2017-12-28 17:40

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

Снести нельзя, оставить! В Петушинском районе едва не разгорелся земельный скандал. Жители большой деревни Аннино, недавно построившие там дома, узнали, что земли под ними переводят в разряд сельскохозяйственных. В суды поступило целых 9 исков от районной администрации. Чиновники стали разбираться. Выяснилось — большая часть участков в Аннино предусмотрены генеральным планом. Иски пришлось отозвать. Об этом глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий рассказал на встрече с собственниками домов в Аннино.

— Вот земельный участок деревни Аннино. Он входит в границы населённого пункта в соответствии с генпланом 2012 года. Из этого земельного участка, хочу обратить внимание, границы генплана проходят вот здесь, вот они зелёным обозначены. То есть все, кто находится на этой земле, где подписано мной разрешение на строительство, проблем никаких нет, — сказал глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий.

Петушки 2.jpg

Вся проблема в небольших участках, которые на плане обведены красным. По словам Сергея Великоцкого, у них сейчас есть собственники. Правда ничего построить они там не успели. И пока не смогут: разрешение на это районная администрация не давала. Много вопросов к фирмам, которые эти участки людям продали.

— Собственники земельных участков, которые в своё время приобрели там сельхозпаи, более 4 гектаров, поделили эти участки на более мелкие и начали реализовывать земельные участки через карты (планы), хотя развитие всех населённых пунктов должно идти через генеральные планы. Поэтому, когда мы обратили внимание, что наши населённые пункты хаотически стали увеличиваться, а отдельные — в несколько раз, мы пригласили собственников этих земельных участков, чтобы они остановились, не продолжали действия, — говорит Сергей Великоцкий.

В итоге — картина следующая. У администрации нет претензий к тем людям, участки которых соответствуют генплану, но будущее площадей, незаконно проданных и продаваемых под застройку, решит суд. Как выяснила комиссия, на спорных участках построек пока нет, а весь скандал инициирован как раз торговцами землей. Также на сегодняшней встрече жители Аннино задали волнующий многих вопрос: пройдёт ли через деревню с населением почти в полторы тысячи человек ветка высокоскоростной магистрали. Великоцкий заверил: железная дорога будет располагаться примерно в километре от населённого пункта.




Другие новости
«Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание
смотреть все
mob_banner1