Общество
2017-01-18 15:49

В парке 850-летия Владимира появятся советские аттракционы (ВИДЕО)

В парке 850-летия Владимира появятся советские аттракционы (ВИДЕО)

12 миллионов на аттракционы в советском стиле. Городская администрация запланировала в 2017 году установить в парке 850-летия Владимира классические детские карусели, среди которых - многим известная «Лодочка». Не так давно в процессе реконструкции Центрального городского парка для жителей города вновь появилось многими любимое колесо обозрения.

- То есть, концепция восстановления Центрального городского парка как раз предполагает установку аттракционов не в формате мигающих безумных луна-парков, а в формате привычных, семейных, куда можно прийти вместе с маленькими детьми, - рассказывает начальник управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Александр Карпилович. - Мы столкнулись с удивительными вещами: привычный для многих аттракцион «Лодочка», оказывается, вообще нигде в России не выпускается. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с заводами, которые выпускают подобного рода аттракционы, чтобы специально для Владимира была изготовлена вот эта самая «Лодочка». 

Карпилович.png

Закупочная стоимость каждого аттракциона разная: от полутора миллионов и выше. Карусели будут отвечать всем необходимым требованиям безопасности. Площадка с аттракционами появится на том же месте, где и была несколько лет назад, – возле кинотеатра «Березка». Кстати, частичка советской эпохи в парке 850-летия Владимира уже есть. Игровые автоматы 70-х годов прошлого века ждут тех, кто хочет вспомнить молодость, в здании «Галеры». Оно находится на территории парка.

Фото: news.tut.by




Другие новости
Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира
смотреть все
mob_banner1