Общество
2016-12-21 16:09

В областном центре открыли памятник спасателю (ВИДЕО)

В областном центре открыли памятник спасателю (ВИДЕО)

Спасатель выносит ребенка из огня. Одна из историй ежедневных подвигов пожарных отражена в памятнике, который торжественно открыли рядом с главным управлением МЧС России по Владимирской области. С лета над монументом трудился ивановский скульптор Дмитрий Горбунов. Лепку и формовку он производил в родном городе. Отливался памятник уже во Владимире. Скульптура создана на средства пожертвований самих огнеборцев. Открытие монумента приурочено ко Дню спасателя России, который ежегодно отмечается 27 декабря. Но перед тем как начать праздновать, сотрудники МЧС подвели итоги работы за год. 

- Если говорить о результатах деятельности главного управления, то по всем приоритетным направлениям - они положительные. Это и снижение количества пожаров - практически более 9 процентов, снижение гибели на пожарах - более 4 процентов, увеличилось количество спасенных, - рассказывает начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров. 

В 2016 году пожарные спасли 98 жизней - на 9 процентов больше, чем в прошлом. Количество погибших в огне снизилось на четыре процента. Рост смертности на пожарах отмечен только в Ковровском и Камешковском районах. Владимир Белозеров связывает это с тем, что местные спасатели неправильно спланировали свою повседневную работу. На водных же объектах с начала года зафиксировали 41 происшествие. Погибли 32 человека. Однако спасатели отмечают: число утонувших уменьшилось по сравнению с 2015 годом. 




Другие новости
В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
смотреть все
mob_banner1