Общество
2017-06-08 15:54

В 33-м регионе – три случая заражения клещевым энцефалитом

В 33-м регионе – три случая заражения клещевым энцефалитом

Клещи атакуют. С начала этого года владимирским управлением Роспотребнадзора зафиксировано 767 случаев присасывания клещей к взрослому человеку и 262 - к детям. Среди них есть случаи заражения опасными заболеваниями.

– Мы зафиксировали на данный момент три вируса клещевого энцефалита, люди были направлены в больницу, им оказано своевременное лечение, – рассказывает Марина Борисова, пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора. – Также на прошлой неделе у нас был зафиксирован случай боррелиоза, когда мужчина, житель Владимира, 1 мая отправился на охоту, там был укушен клещом. Он его сам извлек и не стал никуда обращаться. И 25 мая он почувствовал ухудшение. Ему назначено лечение.

Но, несмотря на такие цифры, количество укушенных клещами в этом году в разы меньше, чем в прошлом. Это объясняется достаточно прохладной погодой. Однако соблюдать меры безопасности при поездках на природу все равно необходимо. Защититься от кровососов можно при помощи специальных спреев. Следует также соблюдать элементарные правила безопасного нахождения в лесу и за городом – надевать брюки или джинсы, заправлять их в носки, надеть головной убор и постараться, чтобы открытых участков кожи было как можно меньше.

Какие еще опасности могут поджидать нас летом? Об этом специалист Роспотребнадзора рассказала в программе«На всю Владимирскую...».




Другие новости
В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ
смотреть все
mob_banner1