Общество
2016-11-30 13:43

В нескольких школах Владимира на 10 дней объявлен карантин (ВИДЕО)

В нескольких школах Владимира на 10 дней объявлен карантин (ВИДЕО)

В лицее-интернате №1 на карантин отправлены шесть классов начальной школы. Внеплановые каникулы объявлены с 28 ноября на 10 дней, так как у детей были обнаружены случаи внебольничной пневмонии. Кроме того, в школе №7 города Владимира на карантин по ОРВИ отправили десять классов. С понедельника на три дня освободили от занятий восемь классов, а с сегодняшнего дня к ним прибавили еще два класса. Они останутся дома до конца недели.

- Каждый день в школах, среди классных руководителей, проводится мониторинг детей. В ближайшее время по количеству заболевших и выздоровевших будет принято решение, возвращать тех детей, которые ушли на карантин на 3 дня (с 28.11) или оставить их на больничном до конца недели, - пояснила «Губернии 33» сотрудник городского управления образования Ирина Пенькова.

Прогулы придется отработать. Как нам сообщили в Управлении образования г. Владимира, учителя на основе учебно-тематических планов решат, какой материал пойдет на самостоятельное и дистанционное обучение, а какой в форме дополнительных часов будет включен в учебный процесс, без вреда здоровью детей.

По данным Роспотребнадзора, за 47-ю неделю 2016 года во Владимирской области в медицинские организации обратилось 9811 человек, среди них – 6622 ребенка. Показатель заболеваемости составил 69,4 на 10 тысяч населения, что на 9,5% выше недельного эпидпорога.

А во Владимире за прошедшую неделю в медицинские организации обратилось 3537 человек, среди них – 2341 ребенок. Показатель заболеваемости составил 100,3 на 10 тысяч населения. Недельный эпидпорог по совокупности населения превышен на 4,01%.

Фото: http://bc-news.com.ua




Другие новости
Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1