Общество
2018-06-27 13:38

В нескольких городах и районах Владимирской области вводят особый противопожарный режим

В нескольких городах и районах Владимирской области вводят особый противопожарный режим

В нескольких муниципальных образованиях Владимирской области вводится особый противопожарный режим. По состоянию на 27 июня во Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном, Муроме, а также Гусь-Хрустальном, Муромском, Судогодском, Меленковском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах сохраняется четвертый (предпоследний) класс пожарной опасности в связи с установившейся жаркой погодой.

В ближайшие дни осадков не прогнозируется, поэтому представители Главного управления МЧС России по Владимирской области рекомендовали главам вышеперечисленных городов и районов ввести особый противопожарный режим. Сегодня он уже установлен на территориях города Владимира, Вязниковского, Гороховецкого и Суздальского районов.

Сотрудники «тревожного» ведомства напоминают, что на территориях, где действует такой режим, ограничивается пребывание людей в лесах, а также увеличиваются штрафы за разведение здесь костров. За это гражданам придется заплатить от 4000 до 5000 рублей, должностным лицам — от 20 000 до 40 000 рублей, юридическим лицам — от 300 000 до 500 000 рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1