Общество
2018-06-27 13:38

В нескольких городах и районах Владимирской области вводят особый противопожарный режим

В нескольких городах и районах Владимирской области вводят особый противопожарный режим

В нескольких муниципальных образованиях Владимирской области вводится особый противопожарный режим. По состоянию на 27 июня во Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном, Муроме, а также Гусь-Хрустальном, Муромском, Судогодском, Меленковском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах сохраняется четвертый (предпоследний) класс пожарной опасности в связи с установившейся жаркой погодой.

В ближайшие дни осадков не прогнозируется, поэтому представители Главного управления МЧС России по Владимирской области рекомендовали главам вышеперечисленных городов и районов ввести особый противопожарный режим. Сегодня он уже установлен на территориях города Владимира, Вязниковского, Гороховецкого и Суздальского районов.

Сотрудники «тревожного» ведомства напоминают, что на территориях, где действует такой режим, ограничивается пребывание людей в лесах, а также увеличиваются штрафы за разведение здесь костров. За это гражданам придется заплатить от 4000 до 5000 рублей, должностным лицам — от 20 000 до 40 000 рублей, юридическим лицам — от 300 000 до 500 000 рублей.




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1