Общество
2018-08-03 16:18

В Муроме появился первый мусорный контейнер с отсеком для бумаги

В Муроме появился первый мусорный контейнер с отсеком для бумаги

В крытой контейнерной площадке у дома №5 по улице Владимирской появился новый отсек для мусора. В него жители микрорайона должны складировать картон и бумагу. Трудно представить, что на месте этой добротной крытой площадки раньше был полный хаос из бытовых отходов.

— У нас из 237 контейнерных площадок 60 — с бункерами для крупногабаритного мусора. В прошлом году мы приступили к раздельному сбору пластика. Сегодня у нас 36 площадок, где есть отсеки под пластик, и 12 площадок, где есть контейнер под стекло, — рассказывает генеральный директор ООО «Чистый город» Нина Шекурова.

Впервые в Муроме установили и контейнер для отходов из бумаги и картона. Макулатура, которую раньше с завидной настойчивостью собирали подростки, вновь пойдёт на переработку.

— Это первая экспериментальная площадка. Мы посмотрим, что из этого получится. Думаю, что такие же площадки появятся и в других микрорайонах. Сегодня мы установили 10 контейнерных площадок. До конца года в наших планах установить их всего 23. Пять из них будут с отсеками для бумаги и с картона, — добавляет Нина Шекурова.

Оказалось, что усилия нескольких лет не были напрасны. Жители микрорайона с большим пониманием и даже энтузиазмом отнеслись к вопросу сортировки мусора.

Стекло, пластик, бумага: отходы, разделённые на несколько видов, попадают на специальные комбинаты и используются повторно. В дальнейшем это значительно уменьшит негативное влияние на окружающую среду, уверены специалисты. А вырученные средства предприятие направляет на благоустройство новых асфальтированных площадок и покупку современных контейнеров.


Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1