Общество
2019-01-15 15:56

В Муроме остановятся 30 танков Т-34

В Муроме остановятся 30 танков Т-34

Муромляне имеют возможность увидеть легендарные танки Т-34, которые вернулись в Россию из Лаоса. Днем 19 января примерно с 15:30 до 17 часов 30 бронемашин остановятся в Муроме.

В город на Оке военная техника попадет по дороге в Наро-Фоминск, где расположена танковая часть. А в Россию машины прибыли морским путем — 4500 километров из Лаоса во Владивосток. Затем техника отправилась в Центральный федеральный округ железнодорожным транспортом.

Танки, как информирует пресс-служба Минобороны РФ, в дальнейшем будут использоваться во время парадов Победы. Некоторые из них станут музейными экспонатами.

СПРАВКА

Для своего времени, по данным военного ведомства, Т-34 был технологическим прорывом. С 1940 по 1946 год было выпущено свыше 58 тысяч единиц этой военной машины.

До недавнего времени бронетехника стояла на вооружении армии Лаоса. В ходе январского визита в 2018 году министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Лаос были достигнуты договоренности о возвращении танков Т-34 в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ковровском районе – военная реконструкция российского масштаба

К 77-й годовщине формирования 130-й стрелковой дивизии 19 января т.г. в районе д. Сергейцево состоится реконструкция боя января 1942 года за п. Новая Русса (подробнее...).




Другие новости
В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий
смотреть все
mob_banner1