Общество
2017-08-15 17:35

В мэрии надеются, что подрядчики успеют в срок благоустроить сквер за ГДК

В мэрии надеются, что подрядчики успеют в срок благоустроить сквер за ГДК

Сегодня, 15 августа, в сквере за Городским дворцом культуры во Владимире должны были завершиться основные ремонтные работы. Напомним, мэр Ольга Деева недавно инспектировала ход работ, о чем мы писали здесь. Как рассказал «Губернии 33» Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города, подрядчики уложились в срок и все основные работы уже завершили. Дело осталось за малым. 

– Мы планируем, что к 26 августа этот сквер откроется и мы все увидим, какое это замечательное место. Этот сквер очень дорог горожанам улицы Тракторной, улицы Горького. Многие там выросли. Когда-то это была составная часть рекреационного комплекса ДК ВТЗ. И на протяжении многих лет мы обсуждали с горожанами возможность реновации этого сквера, потому что деревья там в возрасте 60 и более лет, дорожки износились, фонтан пришел в негодность. По большому счету, все это превратилось в медвежий угол. Тем не менее мамочки с колясками там прогуливались и всякий раз предлагали нам какие-то варианты благоустройства, потому что, опираясь на рассказы старожилов, говорили, как же хорошо там было давным-давно. Сейчас, во-первых, там была проведена санация деревьев. Многие из них, к сожалению, уже аварийные. После этого был утвержден проект реконструкции – создания дорожек, скамеек для отдыха, цветочных клумб, детского городка, спортивной площадки. Все это будет сделано в рамках благоустройства. Кстати, и сама площадь перед ГДК преобразилась. Там произведено современное мощение, установлены вазоны – осталось высадить в них осенние цветы. А на территории за ГДК кипит работа. Осталось у строителей чуть меньше двух недель. Они обещают уложиться в отведенные контрактом сроки. Надеемся, что они нас не подведут. Вообще, вся эта территория приобрела цивилизованные черты. Мне, например, даже уже по стройке видится, как там будет хорошо и красиво, – сказал Александр Карпилович.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1