Общество
2018-08-08 13:01

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы России по целевому направлению зачислили 78 владимирских студентов. Из них 40 человек будут учиться в Ивановской государственной медицинской академии. Также владимирцы поступили в вузы Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани и Твери. По информации пресс-службы департамента здравоохранения, все целевые места, выделенные области в шести вузах страны, полностью закрыты.

Наибольшим спросом пользовалась специальность «лечебное дело». В Приволжском исследовательском медуниверситете конкурс среди целевиков на данную специальность составил семь человек на место, в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова и в Ивановской государственной медицинской академии — по пять человек на место, сообщают в облздраве.

На втором месте по популярности у студентов — «стоматология», на третьем — «педиатрия».

Студенты, поступив в вузы в рамках целевой квоты, ежегодно получают от Владимирской области по 12 тысяч рублей в качестве меры соцподдержки.

После обучения студенты должны будут работать по специальности в государственных медицинских организациях региона. В данный момент в медвузах страны обучается около 300 студентов-целевиков из Владимирской области.




Другие новости
Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025
смотреть все
mob_banner1