Общество
2018-08-08 13:01

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы России по целевому направлению зачислили 78 владимирских студентов. Из них 40 человек будут учиться в Ивановской государственной медицинской академии. Также владимирцы поступили в вузы Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани и Твери. По информации пресс-службы департамента здравоохранения, все целевые места, выделенные области в шести вузах страны, полностью закрыты.

Наибольшим спросом пользовалась специальность «лечебное дело». В Приволжском исследовательском медуниверситете конкурс среди целевиков на данную специальность составил семь человек на место, в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова и в Ивановской государственной медицинской академии — по пять человек на место, сообщают в облздраве.

На втором месте по популярности у студентов — «стоматология», на третьем — «педиатрия».

Студенты, поступив в вузы в рамках целевой квоты, ежегодно получают от Владимирской области по 12 тысяч рублей в качестве меры соцподдержки.

После обучения студенты должны будут работать по специальности в государственных медицинских организациях региона. В данный момент в медвузах страны обучается около 300 студентов-целевиков из Владимирской области.




Другие новости
Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй»
смотреть все
mob_banner1