Общество
2018-08-08 13:01

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы России по целевому направлению зачислили 78 владимирских студентов. Из них 40 человек будут учиться в Ивановской государственной медицинской академии. Также владимирцы поступили в вузы Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани и Твери. По информации пресс-службы департамента здравоохранения, все целевые места, выделенные области в шести вузах страны, полностью закрыты.

Наибольшим спросом пользовалась специальность «лечебное дело». В Приволжском исследовательском медуниверситете конкурс среди целевиков на данную специальность составил семь человек на место, в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова и в Ивановской государственной медицинской академии — по пять человек на место, сообщают в облздраве.

На втором месте по популярности у студентов — «стоматология», на третьем — «педиатрия».

Студенты, поступив в вузы в рамках целевой квоты, ежегодно получают от Владимирской области по 12 тысяч рублей в качестве меры соцподдержки.

После обучения студенты должны будут работать по специальности в государственных медицинских организациях региона. В данный момент в медвузах страны обучается около 300 студентов-целевиков из Владимирской области.




Другие новости
Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение
смотреть все
mob_banner1