Общество
2018-03-16 14:11

В Коврове появился пункт выдачи технических средств реабилитации

В Коврове появился пункт выдачи технических средств реабилитации

В Коврове появился пункт выдачи технических средств реабилитации. Бывшее помещение банка на свои деньги выкупила компания «Л.М.К. ДельМед». Она уже более 10 лет сотрудничает с региональным отделением Фонда социального страхования. По контракту поставляет для инвалидов абсорбирующее белье и другие средства ухода. Раньше их выдавали на улице, возле машины, которая привозила ТСР. Но для удобства жителей Коврова поставщик решил обустроить пункт выдачи.

— Подъезжал транспорт, и забирали инвалиды свои средства реабилитации. Сейчас вот организовали центр, и через центр все выдается. Сейчас мы обзваниваем людей, чтобы они подходили, потому что товар завозится с периодичностью. Важно, чтобы было все на складе, — рассказала менеджер по выдаче продукции Оксана Балаева.

Ремонт в пункте планируют закончить ближе к лету. Но уже сейчас жители Коврова оценили удобства нового помещения. Ольга Егиянц, инвалид второй группы, год как получает средства реабилитации. Она считает: открытие пункта в центре города — лучший из возможных вариантов.

— Намного удобнее для нас стало. Мы будем знать, что в одном месте находится все. В определенный час, в определенный день можно прийти. Это намного для нас, для всех инвалидов Коврова, удобнее, — поделилась жительница Коврова Ольга Егиянц.

Того же мнения придерживается Всеволод Разов. Дожидаться своей очереди в теплом помещении куда приятнее.

— Мы живем здесь, на улице Фурманова, рядом. Буквально три минуты ходьбы отсюда. Поэтому, естественно, плюс огромный, — считает житель Коврова Всеволод Разов.

пункт выдачи_внутри.jpg

В Фонде социального страхования напоминают: человек, нуждающийся в технических средствах реабилитации, может дождаться их дома. По заявке, в назначенный день, ему привезут все необходимое.

— Мы специально приехали с проверкой поставки технических средств в рамках исполнения контракта. Мы в этом году в первый раз в этом пункте. Я считаю, что это хорошая инициатива поставщика, ведь он старается ради получателей, чтобы им было удобно, комфортно и тепло, — сказала начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации ВРО ФСС Алла Шиголева.

Напомним, в сентябре 2016-го современный пункт выдачи ТСР открыли во Владимире. Пункт в Коврове станет вторым подобным в области. После того, как в нем закончится ремонт, в помещении появится магазин с медтехникой, где люди смогут купить дополнительные средства.




Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1