Общество
2018-04-15 13:16

В Киржачском и Петушинском районах подтопило садовые участки

В Киржачском и Петушинском районах подтопило садовые участки

В Киржачском и Петушинском районах подтопило 9 садовых участков. Сообщения об этом поступили специалистам центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Владимирской области 13 апреля. На место выехали оперативные группы, сотрудники местных администраций и представители ОМВД. Всего было задействовано 13 человек и 6 единиц техники. 

«Жизнеобеспечение населения не нарушено. Подтопленных домовладений нет, транспортное и пешеходное сообщение не нарушено. Эвакуации населения попавших в зону подтопления не требуется», — отрапортовали спасатели.

Напомним, половодье во Владимирской области вошло в активную фазу. Гидрологическая обстановка в регионе оценивается как нормальная. Однако не обходится без локальных подтоплений. Например, река Колокша разлилась в отрезала от «большой земли» четыре деревни Собинского района — Бузаково, Чижово, Яковлево и Назарово. Зато жители владимирского микрорайона Мостострой, несмотря на то, что Клязьма также вскрылась, подтоплений не боятся

Сотрудники главного управления МЧС России по Владимирской области контролируют гидрологическую обстановку в регионе, в том числе с помощью авиаразведки. Спасатели напоминают, что в случае необходимости, обращаться следует на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» или «101».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1