Общество
2017-07-25 15:27

В КГТА смогут учиться инженеры и психологи

В КГТА смогут учиться инженеры и психологи

Завтра, 26 июля, завершается приём документов от абитуриентов, которые хотят поступить в Ковровскую государственную технологическую академию имени Дегтярёва. По результатам мониторинга Министерства образования и науки РФ, у академии самая высокая во Владимирской области доля трудоустроенных выпускников и самая высокая средняя заработная плата выпускника – 25,5 тысячи рублей. 

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в этом году в академии открылись новые, востребованные на предприятиях профили обучения:

– по направлению подготовки «Лазерная техника и лазерные технологии» – профиль «Лазерная инженерия и менеджмент высокотехнологичных производств»;

– по направлению «Приборостроение» – профиль «Высокотехнологичные медицинские приборы»;

– по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (технология машиностроения)» – профиль «Организационный инжиниринг современного производства»;

– по направлению «Психология» – профили «Психология управления» и «Психология личности». 

В академии развита система социальной поддержки. Средний размер стипендии составляет 8 тысяч рублей. Студентам выплачиваются социальные и академические стипендии за достижения в различных видах деятельности, стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям развития экономики, повышенные стипендии студентам - участникам программы «Новые кадры ОПК». 

Всем студентам, зачисленным на первый курс, назначается академическая стипендия. Со второго курса предприятия Владимирской, Ивановской, Ярославской областей и Подмосковья заключают целевой договор со студентами, платят дополнительную стипендию и по окончании обучения трудоустраивают. 




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1