Общество
2020-07-08 16:06

В июле во Владимирской области более 12 тысяч семей получили выплаты на сумму более 78 миллионов рублей

В июле во Владимирской области более 12 тысяч семей получили выплаты на сумму более 78 миллионов рублей

Во время пандемии коронавируса Владимир Путин инициировал комплекс дополнительных мер поддержки для родителей с детьми. 7 июля соцучреждения региона провели очередное перечисление выплаты.

По информации пресс-службы «Белого дома», дополнительные меры включают в себя:

- выплаты в апреле, мае и июне через службу занятости по 3 тысячи рублей на каждого ребенка до 18 лет для граждан, временно оставшихся без работы;
- ежемесячные выплаты через Пенсионный фонд на детей от рождения до 3 лет в размере 5 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет (в июне жители их уже получили, ожидается июльская выплата).

Во Владимирской области родители получают: 

  • - единовременные выплаты при рождении ребенка в размере 18 тысяч рублей,
  • - ежемесячное пособие по уходу за первым (3,3 тыс. рублей) и вторым (6,5 тыс. рублей) ребёнком,
  • - ежемесячную выплату на первого ребенка при невысоком доходе (10,7 тыс. рублей),
  • - пособие по беременности и родам,
  • - ежемесячные пособия по уходу за ребенком,
  • - денежные компенсации для обеспечения дополнительным питанием.

Средства перечисляются в заявительном порядке. За июль этого года выплату получили свыше 12 тысяч семей на 14,5 тысяч детей на общую сумму 78,3 миллиона рублей. Всего за период с начала 2020 года на данную выплату было направлено более 0,5 миллиарда рублей.

 — Этот год особенно ярко показывает, какую огромную ценность имеет институт семьи для нашего государства. Принятыми неделю назад президентскими поправками в Конституцию Российской Федерации в главном документе страны закреплен целый ряд принципиально важных социальных норм, гарантирующих поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Очевидно, что поддержки, как и заботы, внимания, любви, много не бывает. Но существующий в Российской Федерации широкий спектр мер поддержки семей с детьми – твердое доказательство того, что семья, сбережение народа – реальный социальный приоритет нашего государства, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, специальные меры поддержки действуют для многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей, родившихся в семьях военнослужащих. Для малоимущих семей предоставляется материальная помощь по социальному контракту на поиск работы, ведение малого бизнеса и другие цели, оплачивается газификация.




Другие новости
В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
смотреть все
mob_banner1