Общество
2021-04-16 18:16

В Гусь-Хрустальном районе появился культурный автоклуб

В Гусь-Хрустальном районе появился культурный автоклуб

В Гусь-Хрустальный район прибыл новый многофункциональный культурный центр на колёсах. Автоклуб поступил в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На его приобретение направлено около 5,6 млн рублей, в том числе более 4,6 млн рублей – из федерального бюджета.

Новый автоклуб будет обслуживать 12 населённых пунктов Гусь-Хрустального района, где живут более 1,5 тысяч человек. С его помощью работники культуры смогут организовать в любом уголке района самые разные культурные мероприятия: дни деревни, посёлка, села, познавательные, развлекательные, игровые программы для детей, полезные встречи с представителями социальных служб, концертные программы и тематические мероприятия к праздникам.

- Автоклубы создают дополнительные возможности для творческих коллективов районов. Их многофункциональность позволяет творческим группам выезжать в самые отдалённые сёла и работать с разной аудиторией, практически любого возраста. С появлением автоклуба увеличивается количество проводимых культурно-массовых мероприятий. Артисты могут радовать своим творчеством тружеников села, жителей, у которых раньше просто не было возможности присутствовать на «живых» концертах и программах, − отмечает директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Всего по нацпроекту «Культура» в 2021 году автоклубы закрепят за четырьмя районными ДК  Владимирской области. Три из них уже поступили в районы – помимо Гусь-Хрустального, ещё в Гороховецкий и Меленковский. До конца апреля многофункциональный культурный центр поступит и в Ковровский район.

 





Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1