Общество
2019-05-18 13:35

В Гороховецком районе построят три ФАПа

В Гороховецком районе построят три ФАПа

Еще пять реконструируют до 2020 года. Об этом во время рабочей поездки губернатора по Гороховецкому району заявил главврач местной ЦРБ Василий Бондаренко.Сегодня губернатор работает в Гороховецком районе. Он уже побывал на заводе «Русджам», встретился с местными предпринимателями и производителями, открыл обновленный стадион.

Теперь - местная ЦРБ. За последнее время она заметно преобразилась. На ремонт больницы из облбюджета было выделено 12 миллионов рублей. Здание отремонтировано уже наполовину. Регистратура уже новая, сейчас реконструируют инфекционное отделение, - рассказал в ходе встречи Василий Бондаренко, главный врач больницы.

8.jpg

Недавно для больницы купили два автомобиля. Кроме того, Бондаренко сообщил, что в ближайшее время в Гороховецком районе построят три ФАПа.

Кадровый голод, к сожалению, здесь такой же, как и везде. Половины врачей нет, но все ставки заняты, потому что оставшимся медикам приходится работать совместителями. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1