Общество
2019-05-18 13:35

В Гороховецком районе построят три ФАПа

В Гороховецком районе построят три ФАПа

Еще пять реконструируют до 2020 года. Об этом во время рабочей поездки губернатора по Гороховецкому району заявил главврач местной ЦРБ Василий Бондаренко.Сегодня губернатор работает в Гороховецком районе. Он уже побывал на заводе «Русджам», встретился с местными предпринимателями и производителями, открыл обновленный стадион.

Теперь - местная ЦРБ. За последнее время она заметно преобразилась. На ремонт больницы из облбюджета было выделено 12 миллионов рублей. Здание отремонтировано уже наполовину. Регистратура уже новая, сейчас реконструируют инфекционное отделение, - рассказал в ходе встречи Василий Бондаренко, главный врач больницы.

8.jpg

Недавно для больницы купили два автомобиля. Кроме того, Бондаренко сообщил, что в ближайшее время в Гороховецком районе построят три ФАПа.

Кадровый голод, к сожалению, здесь такой же, как и везде. Половины врачей нет, но все ставки заняты, потому что оставшимся медикам приходится работать совместителями. 




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками
смотреть все
mob_banner1