Общество
2019-05-18 13:35

В Гороховецком районе построят три ФАПа

В Гороховецком районе построят три ФАПа

Еще пять реконструируют до 2020 года. Об этом во время рабочей поездки губернатора по Гороховецкому району заявил главврач местной ЦРБ Василий Бондаренко.Сегодня губернатор работает в Гороховецком районе. Он уже побывал на заводе «Русджам», встретился с местными предпринимателями и производителями, открыл обновленный стадион.

Теперь - местная ЦРБ. За последнее время она заметно преобразилась. На ремонт больницы из облбюджета было выделено 12 миллионов рублей. Здание отремонтировано уже наполовину. Регистратура уже новая, сейчас реконструируют инфекционное отделение, - рассказал в ходе встречи Василий Бондаренко, главный врач больницы.

8.jpg

Недавно для больницы купили два автомобиля. Кроме того, Бондаренко сообщил, что в ближайшее время в Гороховецком районе построят три ФАПа.

Кадровый голод, к сожалению, здесь такой же, как и везде. Половины врачей нет, но все ставки заняты, потому что оставшимся медикам приходится работать совместителями. 




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1