Общество
2017-06-22 11:57

В гороховецком детсаду на завтрак давали творог с кишечной палочкой

В гороховецком детсаду на завтрак давали творог с кишечной палочкой

В детском саду №8 «Ласточка» в Гороховце воспитанников кормили продуктами несоответствующего качества. О результатах проверки в дошкольном учреждении сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорники установили, что масло сливочное «Крестьянское», обнаруженное на пищеблоке садика, содержало 72,5% жира при нормативе 77%. А в твороге оказалось 0,01 г бактерии группы кишечной палочки, что недопустимо. Производитель продуктов и поставщик – компания «Милково» из Вязников.

Заведующей детским садом внесено представление на устранение нарушений. В прокуратуре уточняют, что документ находится на рассмотрении. Также заведующую привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде штрафа. Согласно санкциям статьи сумма денежного взыскания составляет от 3 до 5 тысяч рублей.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1