Общество
2021-05-07 08:54

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

Сегодня, 7 мая, в городах и районах нашей области пройдет ряд интересных мероприятий и акций, посвященных Великой Победе.

Судогодский район станет центром международной акции «Сад памяти» - ее проведение в нашей области организует департамент лесного хозяйства. Акция- а к ней сегодня присоединится и Александровский лесхоз - предполагает высадку деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии в 11.00 приглашает на театрализованное представление «Мы помним». Коллектив театра через лирические и поэтические образы познакомит юных зрителей с событиями времен Великой Отечественной войны. Также постановка откроет зрителю целый пласт музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Литературной основой музыкально-театрализованной программы стала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В Красной Горбатке в 11.00 состоится легкоатлетическая «Эстафета Победы», а в 16.00 в Селивановском районном культурно-досуговом центре покажут театрализованное представление «Земляки» по воспоминаниям жителей поселка.

В Александрове в 11.00 на Ленинградском кладбище в роще Ликоуша (мемориальное захоронение ленинградцев, умерших во время перевозки из блокадного Ленинграда по железной дороге в 1942-1944 годах) пройдет гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…»

В областном центре состоятся мероприятия агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!». Агитпоезд проекта прибудет на Владимирский железнодорожный вокзал в 12.15.

В 14.00 в Центре культуры и досуга города Суздаля состоится музыкально-театрализованная постановка «Во имя мира на земле».

В Ковровском историко-мемориальном музее в 16.00 откроется выставка музея «Художники о войне». С 18.00 до 19.30 на сцене за «прощальным магазином» (ул. Белинского, д.62) покажут спектакль «Фронтовые истории Василия Теркина».

В Киржаче 7 мая объявлен Днем добра, искренности, объятий и хорошего настроения - впервые в истории города в детском театре «Совенок» состоится концерт «Голосята и их команда». Приедут участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети», резиденты проекта «Джаз-порт», актеры телесериалов, авторы и исполнители своих песен, тик-токеры и ведущие телевизионных шоу.  Начало в 14:00




Другие новости
Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире
смотреть все
mob_banner1