Общество
2021-05-07 08:54

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

Сегодня, 7 мая, в городах и районах нашей области пройдет ряд интересных мероприятий и акций, посвященных Великой Победе.

Судогодский район станет центром международной акции «Сад памяти» - ее проведение в нашей области организует департамент лесного хозяйства. Акция- а к ней сегодня присоединится и Александровский лесхоз - предполагает высадку деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии в 11.00 приглашает на театрализованное представление «Мы помним». Коллектив театра через лирические и поэтические образы познакомит юных зрителей с событиями времен Великой Отечественной войны. Также постановка откроет зрителю целый пласт музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Литературной основой музыкально-театрализованной программы стала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В Красной Горбатке в 11.00 состоится легкоатлетическая «Эстафета Победы», а в 16.00 в Селивановском районном культурно-досуговом центре покажут театрализованное представление «Земляки» по воспоминаниям жителей поселка.

В Александрове в 11.00 на Ленинградском кладбище в роще Ликоуша (мемориальное захоронение ленинградцев, умерших во время перевозки из блокадного Ленинграда по железной дороге в 1942-1944 годах) пройдет гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…»

В областном центре состоятся мероприятия агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!». Агитпоезд проекта прибудет на Владимирский железнодорожный вокзал в 12.15.

В 14.00 в Центре культуры и досуга города Суздаля состоится музыкально-театрализованная постановка «Во имя мира на земле».

В Ковровском историко-мемориальном музее в 16.00 откроется выставка музея «Художники о войне». С 18.00 до 19.30 на сцене за «прощальным магазином» (ул. Белинского, д.62) покажут спектакль «Фронтовые истории Василия Теркина».

В Киржаче 7 мая объявлен Днем добра, искренности, объятий и хорошего настроения - впервые в истории города в детском театре «Совенок» состоится концерт «Голосята и их команда». Приедут участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети», резиденты проекта «Джаз-порт», актеры телесериалов, авторы и исполнители своих песен, тик-токеры и ведущие телевизионных шоу.  Начало в 14:00




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1