Общество
2021-05-07 08:54

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

Сегодня, 7 мая, в городах и районах нашей области пройдет ряд интересных мероприятий и акций, посвященных Великой Победе.

Судогодский район станет центром международной акции «Сад памяти» - ее проведение в нашей области организует департамент лесного хозяйства. Акция- а к ней сегодня присоединится и Александровский лесхоз - предполагает высадку деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии в 11.00 приглашает на театрализованное представление «Мы помним». Коллектив театра через лирические и поэтические образы познакомит юных зрителей с событиями времен Великой Отечественной войны. Также постановка откроет зрителю целый пласт музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Литературной основой музыкально-театрализованной программы стала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В Красной Горбатке в 11.00 состоится легкоатлетическая «Эстафета Победы», а в 16.00 в Селивановском районном культурно-досуговом центре покажут театрализованное представление «Земляки» по воспоминаниям жителей поселка.

В Александрове в 11.00 на Ленинградском кладбище в роще Ликоуша (мемориальное захоронение ленинградцев, умерших во время перевозки из блокадного Ленинграда по железной дороге в 1942-1944 годах) пройдет гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…»

В областном центре состоятся мероприятия агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!». Агитпоезд проекта прибудет на Владимирский железнодорожный вокзал в 12.15.

В 14.00 в Центре культуры и досуга города Суздаля состоится музыкально-театрализованная постановка «Во имя мира на земле».

В Ковровском историко-мемориальном музее в 16.00 откроется выставка музея «Художники о войне». С 18.00 до 19.30 на сцене за «прощальным магазином» (ул. Белинского, д.62) покажут спектакль «Фронтовые истории Василия Теркина».

В Киржаче 7 мая объявлен Днем добра, искренности, объятий и хорошего настроения - впервые в истории города в детском театре «Совенок» состоится концерт «Голосята и их команда». Приедут участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети», резиденты проекта «Джаз-порт», актеры телесериалов, авторы и исполнители своих песен, тик-токеры и ведущие телевизионных шоу.  Начало в 14:00




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1