Общество
2021-05-07 08:54

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

Сегодня, 7 мая, в городах и районах нашей области пройдет ряд интересных мероприятий и акций, посвященных Великой Победе.

Судогодский район станет центром международной акции «Сад памяти» - ее проведение в нашей области организует департамент лесного хозяйства. Акция- а к ней сегодня присоединится и Александровский лесхоз - предполагает высадку деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии в 11.00 приглашает на театрализованное представление «Мы помним». Коллектив театра через лирические и поэтические образы познакомит юных зрителей с событиями времен Великой Отечественной войны. Также постановка откроет зрителю целый пласт музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Литературной основой музыкально-театрализованной программы стала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В Красной Горбатке в 11.00 состоится легкоатлетическая «Эстафета Победы», а в 16.00 в Селивановском районном культурно-досуговом центре покажут театрализованное представление «Земляки» по воспоминаниям жителей поселка.

В Александрове в 11.00 на Ленинградском кладбище в роще Ликоуша (мемориальное захоронение ленинградцев, умерших во время перевозки из блокадного Ленинграда по железной дороге в 1942-1944 годах) пройдет гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…»

В областном центре состоятся мероприятия агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!». Агитпоезд проекта прибудет на Владимирский железнодорожный вокзал в 12.15.

В 14.00 в Центре культуры и досуга города Суздаля состоится музыкально-театрализованная постановка «Во имя мира на земле».

В Ковровском историко-мемориальном музее в 16.00 откроется выставка музея «Художники о войне». С 18.00 до 19.30 на сцене за «прощальным магазином» (ул. Белинского, д.62) покажут спектакль «Фронтовые истории Василия Теркина».

В Киржаче 7 мая объявлен Днем добра, искренности, объятий и хорошего настроения - впервые в истории города в детском театре «Совенок» состоится концерт «Голосята и их команда». Приедут участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети», резиденты проекта «Джаз-порт», актеры телесериалов, авторы и исполнители своих песен, тик-токеры и ведущие телевизионных шоу.  Начало в 14:00




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1