Общество
2021-05-07 08:54

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

В городах и районах Владимирской области продолжается марафон мероприятий в честь Дня Победы

Сегодня, 7 мая, в городах и районах нашей области пройдет ряд интересных мероприятий и акций, посвященных Великой Победе.

Судогодский район станет центром международной акции «Сад памяти» - ее проведение в нашей области организует департамент лесного хозяйства. Акция- а к ней сегодня присоединится и Александровский лесхоз - предполагает высадку деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии в 11.00 приглашает на театрализованное представление «Мы помним». Коллектив театра через лирические и поэтические образы познакомит юных зрителей с событиями времен Великой Отечественной войны. Также постановка откроет зрителю целый пласт музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Литературной основой музыкально-театрализованной программы стала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В Красной Горбатке в 11.00 состоится легкоатлетическая «Эстафета Победы», а в 16.00 в Селивановском районном культурно-досуговом центре покажут театрализованное представление «Земляки» по воспоминаниям жителей поселка.

В Александрове в 11.00 на Ленинградском кладбище в роще Ликоуша (мемориальное захоронение ленинградцев, умерших во время перевозки из блокадного Ленинграда по железной дороге в 1942-1944 годах) пройдет гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…»

В областном центре состоятся мероприятия агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!». Агитпоезд проекта прибудет на Владимирский железнодорожный вокзал в 12.15.

В 14.00 в Центре культуры и досуга города Суздаля состоится музыкально-театрализованная постановка «Во имя мира на земле».

В Ковровском историко-мемориальном музее в 16.00 откроется выставка музея «Художники о войне». С 18.00 до 19.30 на сцене за «прощальным магазином» (ул. Белинского, д.62) покажут спектакль «Фронтовые истории Василия Теркина».

В Киржаче 7 мая объявлен Днем добра, искренности, объятий и хорошего настроения - впервые в истории города в детском театре «Совенок» состоится концерт «Голосята и их команда». Приедут участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети», резиденты проекта «Джаз-порт», актеры телесериалов, авторы и исполнители своих песен, тик-токеры и ведущие телевизионных шоу.  Начало в 14:00




Другие новости
В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами»
смотреть все
mob_banner1