Общество
2017-08-01 16:49

В этом году от гриппа вакцинируют 560 тысяч жителей Владимирской области

В этом году от гриппа вакцинируют 560 тысяч жителей Владимирской области

Владимирские медики получили первую партию вакцин от гриппа – 270 тысяч доз для взрослого населения и 50 тысяч – для детей. Это 57% от потребности для региона-33. Как сообщает департамент здравоохранения, в этом году планируется привить от гриппа 560 тысяч местных жителей, то есть 40% населения Владимирской области. 

В этом году в регион привезли отечественные инактивированные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс». Их состав обновляется с учетом новых штаммов вируса. Вакцины безопасны и имеют минимум противопоказаний, при этом обеспечивают надежную защиту от гриппа. 

Традиционно в этом сезоне вакцинировать будут детей с шестимесячного возраста, беременных, школьников, студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и граждан старше 60 лет. Прививки сделают бесплатно за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. 

Департамент здравоохранения напоминает, что защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года.




Другие новости
В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1