Общество
2018-09-25 15:44

Во Владимирском экспоцентре угощают выдержанным в шампанском сыром и халвой ручной работы

Во Владимирском экспоцентре угощают выдержанным в шампанском сыром и халвой ручной работы

Во Владимирском экспоцентре открылась выставка-ярмарка «От Абхазии до Камчатки». Для гостей — только натуральные продукты. Одного краснодарского чая здесь 28 видов: крепкий чёрный, мягкий зелёный, чаи со всевозможными добавками. Напиток обещает быть не только вкусным, но и полезным.

— «Чистые сосуды» снижает холестерин, разжижает кровь, вкусный и полезный чай. Есть иммунитетный, для сердечка номер один. Там рябина, шиповник, боярышник. Это единственный чай, в котором собраны все лесные ягоды, — рассказывает о своём товаре продавец Ливан Абуладзе.

Чай 1.jpg

Кубанские сладости, словно настоящее произведение искусства. Ореховый щербет, мармелад, арахисовая и кунжутная халва. Всё это изготовлено вручную с соблюдением старинных рецептов и без добавления сахара — находка для тех, кто любит сладкое, но следит за фигурой.

— Вот такие вот вкусняшки — это микс орехов, он залит натуральным соком ежевики, инжира, граната. Всё это без сахара. Орешки все пожарены, то есть это такая ореховая желейка, — показывает сладости продавец Самира Ибшеева.

Из даров моря на ярмарке большой выбор рыбы и икры, привезённых с далёких берегов Камчатки. Целый ряд сыров, в том числе десертных, выдержанных в вине, шампанском и пиве. Гостям ярмарки предложат продегустировать понравившийся товар.

Cладости 1.jpg

— Я проживала в Абхазии когда-то, 13 лет там жила, соскучилась по аджике, у них очень вкусная аджика. Я попробовала — всё напоминает. И вот я попробовала сыр сулугуни, попробовала — беру два кругляшка, — делится впечатлениями покупательница Нина Винджилия.

Выставка-ярмарка «От Абхазии до Камчатки» будет работать во Владимирском экспоцентре до 30 сентября с 10 до 19 часов.

На правах рекламы.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1