Общество
2018-09-25 15:44

Во Владимирском экспоцентре угощают выдержанным в шампанском сыром и халвой ручной работы

Во Владимирском экспоцентре угощают выдержанным в шампанском сыром и халвой ручной работы

Во Владимирском экспоцентре открылась выставка-ярмарка «От Абхазии до Камчатки». Для гостей — только натуральные продукты. Одного краснодарского чая здесь 28 видов: крепкий чёрный, мягкий зелёный, чаи со всевозможными добавками. Напиток обещает быть не только вкусным, но и полезным.

— «Чистые сосуды» снижает холестерин, разжижает кровь, вкусный и полезный чай. Есть иммунитетный, для сердечка номер один. Там рябина, шиповник, боярышник. Это единственный чай, в котором собраны все лесные ягоды, — рассказывает о своём товаре продавец Ливан Абуладзе.

Чай 1.jpg

Кубанские сладости, словно настоящее произведение искусства. Ореховый щербет, мармелад, арахисовая и кунжутная халва. Всё это изготовлено вручную с соблюдением старинных рецептов и без добавления сахара — находка для тех, кто любит сладкое, но следит за фигурой.

— Вот такие вот вкусняшки — это микс орехов, он залит натуральным соком ежевики, инжира, граната. Всё это без сахара. Орешки все пожарены, то есть это такая ореховая желейка, — показывает сладости продавец Самира Ибшеева.

Из даров моря на ярмарке большой выбор рыбы и икры, привезённых с далёких берегов Камчатки. Целый ряд сыров, в том числе десертных, выдержанных в вине, шампанском и пиве. Гостям ярмарки предложат продегустировать понравившийся товар.

Cладости 1.jpg

— Я проживала в Абхазии когда-то, 13 лет там жила, соскучилась по аджике, у них очень вкусная аджика. Я попробовала — всё напоминает. И вот я попробовала сыр сулугуни, попробовала — беру два кругляшка, — делится впечатлениями покупательница Нина Винджилия.

Выставка-ярмарка «От Абхазии до Камчатки» будет работать во Владимирском экспоцентре до 30 сентября с 10 до 19 часов.

На правах рекламы.




Другие новости
Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве
смотреть все
mob_banner1