Общество
2020-01-18 10:58

В больницы и поликлиники Владимирской области трудоустроились 142 молодых врача

В больницы и поликлиники Владимирской области трудоустроились 142 молодых врача

В результате работы облздрава по привлечению кадров после окончания ординатуры в медучреждения Владимирской области  трудоустроилось 74 доктора. Окончили интернатуру 21 специалист. После прохождения первичной аккредитации трудоустроилось 47 врачей.

В частности, в городскую поликлинику № 1 во Владимире пришло сразу четыре участковых терапевта, в больницу № 4 и в клиническую больницу № 5 – три участковых терапевта. Во владимирской больнице № 2  теперь работают два новых терапевта, столько же в больнице № 6. 

В детскую городскую поликлинику № 1 трудоустроились пять участковых педиатра. По одному участковому педиатру пришло в областную детскую клиническую больницу, в Ковровскую городскую больницу № 2, в Суздальскую, Петушинскую и Кольчугинскую районные больницы.

В числе прибывших во Владимирскую область молодых специалистов как выпускники медицинских вузов Центральной России, так и других федеральных округов – регионов Сибири, Поволжья и Северного Кавказа. 

В регионе продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Кроме этого,  действует льготная ипотека для медиков, компенсационные выплаты на съем жилья и многое другое. В 2020 году во Владимирской области расширены меры соцподдержки медработников и увеличены размеры компенсационных выплат.








Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии
смотреть все
mob_banner1