Общество
2020-02-26 14:59

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

Более 520 миллионов рублей город Владимир получил из федерального и регионального бюджетов на реализацию национальных проектов в прошлом году.

В рамках нацпроекта «Демография» город должен к концу 2021-го года ликвидировать очередь в детские сады для малышей в возрасте от полутора до трех лет. Во Владимире уже завершено строительство четырех новых корпусов для ясельных групп на 50 мест каждый в детских садах на улицах Сурикова, 1-ой Пионерской, Крайнова и Завадского. В декабре прошлого года достроен детский сад № 11 на 190 мест в микрорайоне Юрьевец. В 2020 и 2021 годах запланировано строительство еще пяти детских садов на 430 мест.

— Два детских садика в 20-м году на 150 и 50 мест, два в 20-м на 50 мест и еще один в 21-м году на 108 мест. Во-вторых, это предоставление земельных участков многодетным семьям под жилищное строительство. За год предоставлен 71 участок а всего с 2012-года бесплатно выделили мы участки 881 многодетной семье, — сказал глава администрации Владимира Андрей Шохин.




Другие новости
Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа
смотреть все
mob_banner1